purzelbaum
unsere besten emails
BSC Eintracht/Südring 1931 e. V.
Registrierung Kalender Teammitglieder Mitgliederliste Suche Häufig gestellte Fragen
Zur Startseite Zum Portal Impressum Gästebuch Datenbank Galerie Games Kniffel
Elfmeter-Liga Schwimmen Chat email Kicktipp
  Hallo guest, unsere Herren-Mannschaften spielen in folgenden Ligen - 1. Herren Kreisliga A St.2 ---- 2. Herren Kreisliga C St.1 ---- 7er Herren Kreisliga C St.1 ---- 11er Altliga Bezirksliga St.2 ---- Freizeit Landesliga St.2 --- 7er Freizeit I Kreisliga A St.1 KF --- 7er Freizeit II Kreisliga A St.1 KF
Hier geht es zum Hauptverein
BSC Eintracht/Südring 1931 e. V. » Rund um die Herren - Abt. » Spielplan - Herren » A-Klasse Hallenturnier 2017 » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen A-Klasse Hallenturnier 2017
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
bfalke bfalke ist männlich
...alles wird gut !!!


images/avatars/avatar-3.gif
[meine Galerie]

Herkunft: Falkensee/Havelland
Welche Mannschaft oder Verein: BSC Eintracht/Südring 31
Funktion bei BSC Eintracht Südring: Spielbetrieb-Herren

Text A-Klasse Hallenturnier 2017 Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Gruppe A (Mittwoch, 27. Dezember, 17.30 bis 21.30 Uhr)

SF Kladow, SV Blau-Gelb, SV Nord Wedding, Arminia Tegel, NSF Gropiusstadt

Gruppe B (Freitag, 29. Dezember, 17.30 bis 21.30 Uhr)

Eintracht Südring, SC Minerva 93, Brandenburg 03 II, FC Kreuzberg, SC Lankwitz

Gruppe C (Dienstag, 2. Januar, 17.30 bis 21.30 Uhr)

BW Spandau II, GW Neukölln II, Köpenick-Oberspree, Spandauer Kickers II, Berliner TSC

Gruppe D (Mittwoch, 10. Januar, 17.30 bis 21.30 Uhr)

CSV Olympia, Wacker 21, Friedenauer TSC II, Phönix Amed, DJK SW Neukölln II

Gruppe E (Dienstag, 16. Januar, 17.30 bis 21.30 Uhr)

SC Charlottenburg II, NFC Rot-Weiß, Sparta Lichtenberg II, SV Tasmania II, SFC Friedrichshain




__________________
Gruß Bernd
Spielbetrieb - Herren
Eintracht Fahne
EINMAL EINTRACHT - IMMER EINTRACHT
22.11.2017 18:59 bfalke ist offline E-Mail an bfalke senden Beiträge von bfalke suchen Nehmen Sie bfalke in Ihre Freundesliste auf
Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
BSC Eintracht/Südring 1931 e. V. » Rund um die Herren - Abt. » Spielplan - Herren » A-Klasse Hallenturnier 2017

Counter
Besucher Heute: 41 Besucher Gestern: 99 Besucher Gesamt: 788937 Besucherrekord: 947 am: 14.08.2011

radiosunlight.de
Board Blocks: 74.580 | Spy-/Malware: 75.943 | Bad Bot: 623 | Flooder: 38.999
CT Security System 9.5.5 © 2006-2018 Security & GraphicArt