purzelbaum
unsere besten emails


BSC Eintracht/Südring 1931 e. V.
Registrierung Kalender Teammitglieder Mitgliederliste Suche Häufig gestellte Fragen
Zur Startseite Zum Portal Impressum Gästebuch Datenbank Galerie Games ..:: Super-Kniffel ::..
Schwimmen Chat email Kicktipp
  Herzlich Willkommen guest, im Forum der Fussball-Abteilung von BSC Eintracht Südring 1931 e.V.

BSC Eintracht/Südring 1931 e. V. » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 286 Treffern Seiten (15): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: E-Juniorinnen Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 4
E-Juniorinnen Tabelle & Ergebnisse 17.07.2019 07:26 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 5.E-Jugend Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 5
5.E-Jugend Tabelle & Ergebnisse 17.07.2019 07:13 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 1.B-Jugend Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 8
1.B-Jugend Tabelle & Ergebnisse 17.07.2019 06:50 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 7er Frauen Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 7
7er Frauen Tabelle & Ergebnisse 17.07.2019 06:25 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 1.Senioren Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 21
1.Senioren Tabelle & Ergebnisse 17.07.2019 05:54 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: Pokalspiel 1.Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 29
Pokalspiel 1.Herren 15.07.2019 06:44 Forum: Spielplan - Herren


Mittwoch, 31.07.2019 - Platz Bergiusstr. 22
Pokal
19:00 Uhr
1.Herren gegen Cimbria Trabzonspor
Thema: Freundschaftsspiel 2.Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 22
Freundschaftsspiel 2.Herren 12.07.2019 06:27 Forum: Spielplan - Herren


31.07.2019 19:00 Uhr
NSF Gropiusstadt II gegen BSC Eintracht Südring II
Silbersteinsportplatz / Bambachstr. 5, 12051 Berlin
Thema: Freundschaftsspiele 1.Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 21
Freundschaftsspiele 1.Herren 12.07.2019 06:23 Forum: Spielplan - Herren


26.7. 20:00 Uhr Eintracht I : FC Al-Kauthar II Willi-Boos-Sportanlage

28.7. 14:00 Uhr TSV Lichtenberg I : Eintracht I Harnackstr./CoppiStr.

04.8. 14:00 Uhr Eintracht I : FC Amed I Willi-Boos-Sportanlage
Thema: Staffeleinteilung Freizeit 2019/2020
bfalke

Antworten: 0
Hits: 14
Staffeleinteilung Freizeit 2019/2020 03.07.2019 15:17 Forum: News - Freizeit


Bezirksliga 1
Staffelleiter: Manuel Ziebarth
1 T.C. Glimmer
2 1.FC Schöneberg
3 Berliner Jungs I
4 FF Friedenau 02
5 BSC Comet
6 Knallrot Wilmersdorf
7 Wapo Nord
8 Pichanga FC Tasmania
9 FC Brandenburg 03 / FZ
10 BSC Eintracht SuM6;dring / FZ
11 TuM6;rkiyemspor / FZ
12 Sporting Club Horus
Thema: Trainingspause
bfalke

Antworten: 1
Hits: 66
Trainingspause 18.06.2019 06:20 Forum: Vereins News


Trainingspause

vom 22.06.19 bis 04.07.19


Thema: Personalplanungen fast abgeschlossen!
bfalke

Antworten: 2
Hits: 95
RE: Personalplanungen fast abgeschlossen! 14.06.2019 20:25 Forum: News - 1.Herren


Weltklasse Ralle
Thema: Futsaler Berliner Meister 2019
bfalke

Antworten: 0
Hits: 36
Futsaler Berliner Meister 2019 12.06.2019 06:55 Forum: Vereins News


Unsere Futsaler haben ihr letztes Punktspiel
am Sonntag gegen Achtzehnvierundneunzig II mit 5:2 gewonnen
und sind somit Berliner Meister geworden !!!


Herzlichen Glückwunsch
Berliner Meister 2019


Thema: "Schnuppertraining" 1. & 2. Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 22
"Schnuppertraining" 1. & 2. Herren 03.06.2019 15:51 Forum: Spielplan - Herren


Auf vielfachen Wunsch, wurden die Termine ** des "Schnuppertrainings" sowie der Start der Saisonvorbereitung auf die Saison 2019/20 schon jetzt bekannt gegeben.
** Etwaige Änderungen werden sofort kommuniziert!



Thema: Spielplan 31.05.-02.06.2019
bfalke

Antworten: 0
Hits: 15
Spielplan 31.05.-02.06.2019 20.05.2019 14:56 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 02.06.2019 - Platz Ungarnstr. 65
14:00 Uhr
1.Herren gegen BFC Meteor 06 II

Sonntag, 02.06.2019 - Platz Wrangelstr. 98
12:00 Uhr
2.Herren gegen FSV Hansa 07 II

Sonntag, 02.06.2019 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 02.06.2019 - Platz Persiusstr. 7B
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen Med.Friedrichshain II

Sonntag, 02.06.2019 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 01.06.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen Rot.Prenzlauer
Berg

Sonntag, 02.06.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ I gegen Eintracht/Südring III

Sonntag, 02.06.2019 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ II gegen Lichtenrader Füchse

Sonntag, 02.06.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ III gegen Eintracht/Südring I

Freitag, 31.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ IV gegen BSG BVG Britz
Thema: Spielplan 24.05.-27.05.2019
bfalke

Antworten: 0
Hits: 24
Spielplan 24.05.-27.05.2019 11.05.2019 18:29 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 26.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
1.Herren gegen Friedrichshagener SV

Sonntag, 26.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
2.Herren gegen SC Siemensstadt

Sonntag, 26.05.2019 - Platz Wrangelstr. 98
16:15 Uhr
3.Herren gegen FSV Hansa 07 III

Sonntag, 26.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen Hertha BSC III

Freitag, 24.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
Ü-50 KF gegen Cimbria Trabzonspor


Sonntag, 26.05.2019 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Montag, 27.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ I gegen Adlershofer BC


Sonntag, 26.05.2019 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 26.05.2019 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Sonntag, 26.05.2019 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 17.05.-19.05.2019
bfalke

Antworten: 0
Hits: 22
Spielplan 17.05.-19.05.2019 08.05.2019 18:16 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 19.05.2019 - Platz Fritschestr. 21
11:10 Uhr
1.Herren gegen FC Brandenburg 03 II

Sonntag, 19.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
2.Herren gegen SV Süden

Sonntag, 19.05.2019 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 19.05.2019 - Platz Gürtelstr. 20-22
14:30 Uhr
Alt-Liga gegen SFC Friedrichshain

Sonntag, 19.05.2019 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 18.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen SSV Tempo 90


Sonntag, 19.05.2019 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 19.05.2019 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 19.05.2019 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Freitag, 17.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ IV gegen BSG Stadler
Thema: "bfalke" hat Geburtstag
bfalke

Antworten: 4
Hits: 45
RE: "bfalke" hat Geburtstag 02.05.2019 10:25 Forum: Geburtstage


Dankeschön ihr Lieben
Thema: Spielplan 10.05.-12.05.2019
bfalke

Antworten: 0
Hits: 34
Spielplan 10.05.-12.05.2019 29.04.2019 16:46 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 12.05.2019 - Platz Chausseestr. 83
14:00 Uhr
1.Herren gegen SC Minerva

Sonntag, 12.05.2019 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 12.05.2019 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 12.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
Alt-Liga gegen SV Süden

Sonntag, 12.05.2019 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 11.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen Kwakkenbos/Hansa 07


Sonntag, 12.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ I gegen RW Viktoria Mitte II

Sonntag, 12.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ II gegen Eintracht/Südring III

Sonntag, 12.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen Eintracht/Südring II

Freitag, 10.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ IV gegen Südwest/Bln.Volksbank
Thema: Betreuersitzung-Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 68
Betreuersitzung-Herren 22.04.2019 17:39 Forum: Betreuersitzung-Herren


Betreuersitzung für alle Herren-Mannschaften !!!

Donnerstag, 25.04.2019
19:00 Uhr
Willi-Boos-Clubheim

Thema: Spielplan 04.05.-06.05.2019
bfalke

Antworten: 0
Hits: 29
Spielplan 04.05.-06.05.2019 22.04.2019 17:28 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 05.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
1.Herren gegen Stern Marienfelde II

Sonntag, 05.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
2.Herren gegen FC Karame

Sonntag, 05.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:50 Uhr
3.Herren gegen SFC Friedrichshain III

Samstag, 04.05.2019 - Platz Wildspitzweg 12-48
14:00 Uhr
Alt-Liga gegen SV Weißblau Allianz


Montag, 06.05.2019 - Platz Brunsbütteler Damm
20:00 Uhr
Ü-50 KF gegen Spandauer Kickers II


Samstag, 04.05.2019 - Platz Spandauer Damm 150
12:30 Uhr
Freizeit gegen FC Britische Löwen II


Sonntag, 05.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ I gegen Eintracht/Südring II

Sonntag, 05.05.2019 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ II gegen Eintracht/Südring I

Samstag, 04.05.2019 - Platz Bosestr. 21
10:00 Uhr
7er FZ III gegen Spocht SV


Sonntag, 05.05.2019 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 286 Treffern Seiten (15): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH

Counter
Besucher Heute: 63 Besucher Gestern: 151 Besucher Gesamt: 847257 Besucherrekord: 947 am: 14.08.2011


secure-graphic.de
Board Blocks: 93.489 | Spy-/Malware: 75.990 | Bad Bot: 754 | Flooder: 53.858 | httpbl:
CT Security System 9.5.5 © 2006-2019 Security & GraphicArt


Style © by vision-of-gfx.com