purzelbaum
unsere besten emails


BSC Eintracht/Südring 1931 e. V.
Registrierung Kalender Teammitglieder Mitgliederliste Suche Häufig gestellte Fragen
Zur Startseite Zum Portal Impressum Gästebuch Datenbank Galerie Games ..:: Super-Kniffel ::..
Schwimmen Chat email Kicktipp
  Herzlich Willkommen guest, im Forum der Fussball-Abteilung von BSC Eintracht Südring 1931 e.V.

BSC Eintracht/Südring 1931 e. V. » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 250 Treffern Seiten (13): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: Spielplan 01.02.-03.02.2019
bfalke

Antworten: 1
Hits: 9
Spielplan 01.02.-03.02.2019 21.01.2019 15:06 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 03.02.2019 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 03.02.2019 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 03.02.2019 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 03.02.2019 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 03.02.2019 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 02.02.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen Türkiyemspor


Sonntag, 03.02.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ I gegen 1.FC Schöneberg

Sonntag, 03.02.2019 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ II gegen FC Spreeathen/R.Kick.

Sonntag, 03.02.2019 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen Lichtenrader Füchse

Freitag, 01.02.2019 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ IV gegen FC Bln.Moosmännlein
Thema: Spielplan 26.01.-27.01.2019
bfalke

Antworten: 1
Hits: 9
Spielplan 26.01.-27.01.2019 21.01.2019 12:02 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 27.01.2019 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 27.01.2019 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 27.01.2019 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 27.01.2019 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 27.01.2019 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 26.01.2019 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Samstag, 26.01.2019 - Platz Bosestr. 21
12:00 Uhr
7er FZ I gegen Lichtenrader Füchse


Sonntag, 27.01.2019 - Platz Vorarlberger Damm 33
12:30 Uhr
7er FZ II gegen 1.FC Schöneberg

Sonntag, 27.01.2019 - Platz Lohnauer Steig 17
11:00 Uhr
7er FZ III gegen Adlershofer BC

Sonntag, 27.01.2019 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Punktspiel Freizeit
bfalke

Antworten: 0
Hits: 23
Punktspiel Freizeit 28.12.2018 13:09 Forum: Spielplan - Herren


Montag, 21.01.2019 - Platz Hanns-Eisler-Str. 91
19:30 Uhr
Freizeit gegen BSG Kunst Bln.
Thema: Spielplan 19.01.-20.01.2019
bfalke

Antworten: 0
Hits: 21
Spielplan 19.01.-20.01.2019 28.12.2018 13:06 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 20.01.2019 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 20.01.2019 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 20.01.2019 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 20.01.2019 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 20.01.2019 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 19.01.2019 - Platz Blücherstr. 46-47
13:30 Uhr
Freizeit gegen Türkiyemspor


Sonntag, 20.01.2019 - Platz Vorarlberger Damm 33
12:30 Uhr
7er FZ I gegen 1.FC Schöneberg

Sonntag, 20.01.2019 - Platz Wutzkyallee 98 A
12:00 Uhr
7er FZ II gegen Rudower Kickers

Samstag, 19.01.2019 - Platz Bosestr. 21
12:00 Uhr
7er FZ III gegen Lichtenrader Füchse


Sonntag, 20.01.2019 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Hallenturnier BSV 92 - 1.Herren & Alt-Liga
bfalke

Antworten: 0
Hits: 72
Hallenturnier BSV 92 - 1.Herren & Alt-Liga 18.12.2018 10:23 Forum: Spielplan - Herren


Hallo Bernd,

am 26.1.2019 veranstalten wir das Harry Wuttke Gedenktunier ( Herrenbereich ).

Wir bedanken uns für eure Zusagen.



Das Herrentunier ist im Anschluss von 14:00 ( 13:00 Treffpunkt ) bis ca. 18:00 .

Gespielt wird in der Gretel Bergmann Sporthalle, Rudolstädter Straße 77, 10713 Berlin.

Bei Nachfragen stehen Ihnen Peter Witte ( 01776759076 ) und Peter Kunz ( 017610540421 ) zur Verfügung.



Startgebühr von 30 Euro erforderlich
Thema: Spielplan 12.01.-14.01.2019
bfalke

Antworten: 0
Hits: 17
Spielplan 12.01.-14.01.2019 18.12.2018 10:14 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 13.01.2019 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 13.01.2019 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 13.01.2019 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 13.01.2019 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 13.01.2019 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 12.01.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen BSG Kunst Bln.


Sonntag, 13.01.2019 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ I gegen Lichtenrader Füchse

Sonntag, 13.01.2019 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ II gegen 1.FC Schöneberg

Sonntag, 13.01.2019 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen Adlerhofer BC

Montag, 14.01.2019 - Platz Roelckestr. 106
19:30 Uhr
7er FZ IV gegen Bln. Moosmännlein
Thema: Fair Play !!
bfalke

Antworten: 1
Hits: 56
RE: Fair Play !! 10.12.2018 14:22 Forum: News - 11er Alt


Weltklasse
Thema: Spielplan 16.12.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 20
Spielplan 16.12.2018 03.12.2018 19:01 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 16.12.2018 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 16.12.2018 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 16.12.2018 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 16.12.2018 - Platz Gneisenaustr.
11:00 Uhr
Alt-Liga gegen 1.FC Union Bln. III

Sonntag, 16.12.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Sonntag, 16.12.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Sonntag, 16.12.2018 - Platz noch offen
Uhr
7er FZ I gegen SG Cherusker 90

Sonntag, 16.12.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 16.12.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Sonntag, 16.12.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: 2:1 gegen Minerva verloren
bfalke

Antworten: 1
Hits: 49
RE: 2:1 gegen Minerva verloren 26.11.2018 19:29 Forum: Spielberichte - Ü50 Kleinfeld


Hallo Uwe,
zum Ende der Hinrunde bitte einen Sieg
Thema: Pokalspiel 7er Freizeit IV
bfalke

Antworten: 0
Hits: 17
Pokalspiel 7er Freizeit IV 26.11.2018 19:24 Forum: Spielplan - Herren


Pokalspiel
Montag, 10.12.2018 - Platz Buckower Damm 13
19:45 Uhr
7er FZ IV gegen BSG BVG Britz
Thema: Spielplan 07.12.-09.12.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 17
Spielplan 07.12.-09.12.2018 26.11.2018 19:10 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 09.12.2018 - Platz Vorarlberger Damm
10:45 Uhr
1.Herren gegen 1.FC Schöneberg II

Sonntag, 09.12.2018 - Platz Lessingstr. 5-8
14:15 Uhr
2.Herren gegen Steglitz GB

Sonntag, 09.12.2018 - Platz Gneisenaustr.
11:00 Uhr
3.Herren gegen TSV Mariendorf III

Sonntag, 09.12.2018 - Platz Oderstr. 182
10:00 Uhr
Alt-Liga gegen FSG Rudower Kickers

Sonntag, 09.12.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 08.12.2018 - Platz Wiener Str. 59 A-G
12:00 Uhr
Freizeit gegen KML Kwakkenbos


Sonntag, 09.12.2018 - Platz Stralsunder Str. 22-24
11:00 Uhr
7er FZ I gegen RW Viktoria Mitte II

Sonntag, 09.12.2018 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ II gegen Eintr. Südring III

Sonntag, 09.12.2018 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ III gegen Eintr. Südring II

Freitag, 07.12.2018 - Platz Wiesbadener Str. 66
19:30 Uhr
7er FZ IV gegen SG Südwest/Volksbank
Thema: Spielplan 30.11.-02.12.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 15
Spielplan 30.11.-02.12.2018 19.11.2018 17:57 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 02.12.2018 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
1.Herren gegen TUS Makkabi II

Sonntag, 02.12.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
2.Herren gegen TSV Lichtenberg II

Sonntag, 02.12.2018 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 02.12.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen BFC Meteor II

Freitag, 30.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
Ü-50 KF gegen BSV Al-Dersimspor II


Samstag, 01.12.2018 - Platz Roelckestr. 106
15:00 Uhr
Freizeit gegen Berliner Jungs


Sonntag, 02.12.2018 - Platz Rohrdamm 61-64
12:45 Uhr
7er FZ I gegen Siemensstadt/FZ

Samstag, 01.12.2018 - Platz Persiusstr. 7 B
13:00 Uhr
7er FZ II gegen Berolina Stralau


Sonntag, 02.12.2018 - Platz Wutzkyallee 98 A
12:00 Uhr
7er FZ III gegen Spreeathen/Rudower

Sonntag, 02.12.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 23.11.-26.11.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 22
Spielplan 23.11.-26.11.2018 12.11.2018 17:54 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 25.11.2018 - Platz Malteserstr. 24
14:00 Uhr
1.Herren gegen BFC Preußen II

Sonntag, 25.11.2018 - Platz Lüderitzstr. 31
14:00 Uhr
2.Herren gegen BFC Tur Abdin II

Sonntag, 25.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
16:00 Uhr
3.Herren gegen TSV Rudow III

Sonntag, 25.11.2018 - Platz Wiesbadener Str. 66
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen FC Grunewald

Freitag, 23.11.2018 - Platz Chausseestr. 83
20:15 Uhr
Ü-50 KF gegen SC Minerva


Samstag, 24.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen Fortschritt Friedrichsh.


Sonntag, 25.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ I gegen Spreeathen/Rudow

Sonntag, 25.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ II gegen Siemensstadt/FZ

Sonntag, 25.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen 1.FC Schöneberg

Montag, 26.11.2018 - Platz Welzower Steig 3
17:30 Uhr
7er FZ IV gegen BSG Korsch
Thema: Spielplan 16.11.-18.11.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 24
Spielplan 16.11.-18.11.2018 05.11.2018 19:18 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 18.11.2018 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 18.11.2018 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 18.11.2018 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 18.11.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 18.11.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 17.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen SG WAPO Nord 73


Sonntag, 18.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ I gegen Berolina Stralau

Sonntag, 18.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ II gegen SG Cherusker 90

Sonntag, 18.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen Siemensstadt/FZ

Freitag, 16.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ IV gegen TSV Mariendorf 97 II
Thema: Weihnachtsfeier der Herren-Abt. 2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 45
Weihnachtsfeier der Herren-Abt. 2018 03.11.2018 14:34 Forum: Vereins News




Bild anklicken
Thema: 16. Gänse-Skatturnier
bfalke

Antworten: 0
Hits: 20
16. Gänse-Skatturnier 03.11.2018 13:59 Forum: Was ist sonst los ?





Bild anklicken
Thema: Spielplan 09.11.-11.11.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 18
Spielplan 09.11.-11.11.2018 29.10.2018 16:09 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 11.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
1.Herren gegen NFC Rot Weiß

Sonntag, 11.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
2.Herren gegen Cimbria Trabzonspor

Sonntag, 11.11.2018 - Platz Brunsbütteler Damm 441
16:00 Uhr
3.Herren gegen Spandauer Kickers III

Sonntag, 11.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen 1.FC Lübars

Freitag, 09.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
Ü-50 KF gegen 1.FC Wacker 21


Samstag, 10.11.2018 - Platz Fritz-Wildung-Str. 9
10:20 Uhr
Freizeit gegen Knallrot Wilmersdorf


Sonntag, 11.11.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 11.11.2018 - Platz Goltzstr. 41
13:00 Uhr
7er FZ II gegen BMW Motorrad III

Samstag, 10.11.2018 - Platz Persiusstr. 7 B
13:00 Uhr
7er FZ III gegen Berolina Stralau


Sonntag, 11.11.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 02.11.-07.11.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 26
Spielplan 02.11.-07.11.2018 22.10.2018 15:46 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 04.11.2018 - Platz Askanischer Platz 7
12:30 Uhr
1.Herren gegen BSV Al-Dersimspor II

Samstag, 03.11.2018 - Platz Rennbahnstr. 45
16:00 Uhr
2.Herren gegen SV Blau-Gelb Bln. II


Sonntag, 04.11.2018 - Platz Gneisenaustr.
14:30 Uhr
3.Herren gegen SSC Südwest III

Sonntag, 04.11.2018 - Platz Chamissostr. 9-11
09:00 Uhr
Alt-Liga gegen SV Buchholz

Freitag, 02.11.2018 - Platz Paul-Heyse-Str. 25
20:00 Uhr
Ü-50 KF gegen Berliner TSC


Samstag, 03.11.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei


Sonntag, 04.11.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 04.11.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 04.11.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Mittwoch, 07.11.2018 - Platz Wutzkyallee 98 A
19:30 Uhr
7er FZ IV gegen BSG Elektro-Krause
Thema: Spielplan 27.10.-02.11.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 18
Spielplan 27.10.-02.11.2018 15.10.2018 18:41 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 28.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
1.Herren gegen SV Berliner VB

Sonntag, 28.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
2.Herren gegen 1.FFV Spandau

Samstag, 27.10.2018 - Platz Gallwitzallee 146
14:00 Uhr
3.Herren gegen 1.FC Wacker 21 III


Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 27.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen FC Britische Löwen II


Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Freitag, 02.11.2018 - Platz Berliner Str. 71
19:30 Uhr
7er FZ IV gegen BSG Stadler
Thema: Spielplan 19.10.-21.10.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 42
Spielplan 19.10.-21.10.2018 08.10.2018 16:16 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 21.10.2018 - Platz Kühnemannstr. 52
14:00 Uhr
1.Herren gegen SV Nord Wedding

Sonntag, 21.10.2018 - Platz Köpenicker Landstr. 186
14:30 Uhr
2.Herren gegen FC Al-Kauthar

Sonntag, 21.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
14:30 Uhr
3.Herren gegen Sparta Lichtenberg III

Sonntag, 21.10.2018 - Platz Goltzstr. 41
11:00 Uhr
Alt-Liga gegen Spandauer FC Veritas

Freitag, 19.10.2018 - Platz Nordufer 28 A
20:00 Uhr
Ü-50 KF gegen Hertha BSC III


Sonntag, 21.10.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Sonntag, 21.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 21.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 21.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen SG Cherusker 90

Freitag, 19.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

19:00 Uhr
7er FZ IV gegen Seven Bears
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 250 Treffern Seiten (13): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH

Counter
Besucher Heute: 8 Besucher Gestern: 96 Besucher Gesamt: 818197 Besucherrekord: 947 am: 14.08.2011


secure-graphic.de
Board Blocks: 84.117 | Spy-/Malware: 75.976 | Bad Bot: 717 | Flooder: 48.206 | httpbl:
CT Security System 9.5.5 © 2006-2019 Security & GraphicArt


Style © by vision-of-gfx.com