purzelbaum
unsere besten emails
BSC Eintracht/Südring 1931 e. V.
Registrierung Kalender Teammitglieder Mitgliederliste Suche Häufig gestellte Fragen
Zur Startseite Zum Portal Impressum Gästebuch Datenbank Galerie Games Kniffel
Elfmeter-Liga Schwimmen Chat email Kicktipp
  Hallo guest, unsere Herren-Mannschaften spielen in folgenden Ligen - 1. Herren Kreisliga A St.4 ---- 2. Herren Kreisliga B St.6 ---- 3. Herren Kreisklasse B St.2 ---- 11er Altliga Bezirksliga ---- Ü50 Altliga Kreisliga A St.4 ---- Freizeit Bezirksliga St.1 ---- 7er Freizeit I Kreisliga A St.1 KF ---- 7er Freizeit II Kreisliga A St.1 KF ---- 7er Freizeit III Kreisliga A St.1 KF ---- 7er Freizeit IV Kreisliga A St. 2 KF

BSC Eintracht/Südring 1931 e. V. » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 237 Treffern Seiten (12): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: Spielplan 27.10.-02.11.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 9
Spielplan 27.10.-02.11.2018 15.10.2018 18:41 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 28.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
1.Herren gegen SV Berliner VB

Sonntag, 28.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
2.Herren gegen 1.FFV Spandau

Samstag, 27.10.2018 - Platz Gallwitzallee 146
14:00 Uhr
3.Herren gegen 1.FC Wacker 21 III


Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Samstag, 27.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen FC Britische Löwen II


Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 28.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Freitag, 02.11.2018 - Platz Berliner Str. 71
19:30 Uhr
7er FZ IV gegen BSG Stadler
Thema: Spielplan 19.10.-21.10.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 30
Spielplan 19.10.-21.10.2018 08.10.2018 16:16 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 21.10.2018 - Platz Kühnemannstr. 52
14:00 Uhr
1.Herren gegen SV Nord Wedding

Sonntag, 21.10.2018 - Platz Köpenicker Landstr. 186
14:30 Uhr
2.Herren gegen FC Al-Kauthar

Sonntag, 21.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
14:30 Uhr
3.Herren gegen Sparta Lichtenberg III

Sonntag, 21.10.2018 - Platz Goltzstr. 41
11:00 Uhr
Alt-Liga gegen Spandauer FC Veritas

Freitag, 19.10.2018 - Platz Nordufer 28 A
20:00 Uhr
Ü-50 KF gegen Hertha BSC III


Sonntag, 21.10.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Sonntag, 21.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 21.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 21.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen SG Cherusker 90

Freitag, 19.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

19:00 Uhr
7er FZ IV gegen Seven Bears
Thema: Spielplan 10.10.-14.10.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 25
Spielplan 10.10.-14.10.2018 01.10.2018 18:42 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 14.10.2018 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 14.10.2018 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 14.10.2018 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Mittwoch, 10.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:15 Uhr
Alt-Liga gegen SV Weissblau Allianz


Freitag, 12.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
Ü-50 KF gegen Spandauer Kickers II


Samstag, 13.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:15 Uhr
Freizeit gegen SV Secura Bln.


Sonntag, 14.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ I gegen BMW Motorrad III

Sonntag, 14.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ II gegen Spocht SV

Sonntag, 14.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen SG Cherusker 90

Sonntag, 14.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 05.10.-08.10.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 25
Spielplan 05.10.-08.10.2018 24.09.2018 19:26 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 07.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
1.Herren gegen BSV GW Neukölln II

Sonntag, 07.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
2.Herren gegen SV Bau Union

Sonntag, 07.10.2018 - Platz Buckower Damm 13
15:00 Uhr
3.Herren gegen DJK SW Neukölln III

Sonntag, 07.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
Alt-Liga gegen THC Franziskaner FC

Freitag, 05.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
Ü-50 KF gegen 1.Traber FC


Samstag, 06.10.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Samstag, 06.10.2018 - Platz Bosestr. 21
12:00 Uhr
7er FZ I gegen Spocht SV


Sonntag, 07.10.2018 - Platz Stralsunder Str. 22-24
11:00 Uhr
7er FZ II gegen RW Viktoria Mitte II

Sonntag, 07.10.2018 - Platz Goltzstr. 41
13:00 Uhr
7er FZ III gegen BMW Motorrad III

Montag, 08.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ IV gegen wuhDoo United/Altgl.
Thema: Spielplan 03.10.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 20
Spielplan 03.10.2018 24.09.2018 18:31 Forum: Spielplan - Herren


Mittwoch, 03.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
1.Herren gegen TSV Lichtenberg

Mittwoch, 03.10.2018 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
2.Herren gegen Einheit zu Pankow II

Mittwoch, 03.10.2018 - Platz Forchheimer Str. 22
10:15 Uhr
3.Herren gegen Fortuna Pankow II

Mittwoch, 03.10.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Mittwoch, 03.10.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Mittwoch, 03.10.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Mittwoch, 03.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Mittwoch, 03.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Mittwoch, 03.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Mittwoch, 03.10.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: "Grauer Wolf" hat Geburtstag
bfalke

Antworten: 4
Hits: 68
RE: "Grauer Wolf" hat Geburtstag 20.09.2018 13:16 Forum: Geburtstage


Happy Birthday mein Bester
Thema: Spielplan 28.09.-01.10.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 33
Spielplan 28.09.-01.10.2018 17.09.2018 19:50 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 30.09.2018 - Platz An der Dorfkirche 9
13:30 Uhr
1.Herren gegen Stern Marienfelde II

Sonntag, 30.09.2018 - Platz Lehrter Str. 59
16:00 Uhr
2.Herren gegen FC Karame

Samstag, 29.09.2018 - Platz Gürtelstr. 20-22
14:30 Uhr
3.Herren gegen SFC Friedrichshain II


Sonntag, 30.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
Alt-Liga gegen SC Westend

Freitag, 28.09.2018 - Platz Schluchseestr. 73-75
20:00 Uhr
Ü-50 KF gegen 1.FC Lübars


Montag, 01.10.2018 - Platz Persiusstr. 7B
19:15 Uhr
Freizeit gegen Med. Friedrichshain


Sonntag, 30.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ I gegen Eintracht/Südring II

Sonntag, 30.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:45 Uhr
7er FZ II gegen Eintracht/Südring I

Sonntag, 30.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen Spocht SV

Sonntag, 30.09.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 19.09.-23.09.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 37
Spielplan 19.09.-23.09.2018 12.09.2018 18:10 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 23.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
1.Herren gegen SC Minerva

Sonntag, 23.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
2.Herren gegen E.Hohenschönhausen

Sonntag, 23.09.2018 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 23.09.2018 - Platz Körtingstr. 41
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen SV Süden

Freitag, 21.09.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei


Samstag, 22.09.2018 - Platz Gürtelstr. 20-22
Pokal

10:15 Uhr
Freizeit gegen SFC Friedrichshain


Freitag, 21.09.2018 - Platz Lobeckstr. 63
Pokal

19:30 Uhr
7er FZ I gegen Franziskaner FC III


Sonntag, 23.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

10:30 Uhr
7er FZ II gegen FC Ballcelona/Ballistiker

Mittwoch, 19.09.2018 - Platz Berliner Str. 71
Pokal

19:00 Uhr
7er FZ III gegen SG Raddatz


Freitag, 21.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

19:00 Uhr
7er FZ IV gegen Ideal Lebensvers.
Thema: Spielplan 14.09.-16.09.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 21
Spielplan 14.09.-16.09.2018 03.09.2018 17:39 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 16.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
15:00Uhr
1.Herren gegen FC Brandenburg 03 II

Sonntag, 16.09.2018 - Platz Körtingstr. 41
13:00 Uhr
2.Herren gegen SV Süden

Sonntag, 16.09.2018 - Platz Brunsbütteler Damm 441
14:30 Uhr
3.Herren gegen Spandauer Kickers III

Sonntag, 16.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen SFC Friedrichshain

Sonntag, 16.09.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Sonntag, 16.09.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Sonntag, 16.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ I gegen Eintracht/Südring III

Sonntag, 16.09.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 16.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ III gegen Eintracht/Südring I

Freitag, 14.09.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 07.09.-10.09.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 34
Spielplan 07.09.-10.09.2018 31.08.2018 17:45 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 09.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

14:45 Uhr
1.Herren gegen VFB Hermsdorf

Sonntag, 09.09.2018 - Platz Gößweinsteiner Gang
Pokal

11:00 Uhr
2.Herren gegen SF Kladow II

Sonntag, 09.09.2018 - Platz
Pokal

Uhr
3.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 09.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

17:10 Uhr
Alt-Liga gegen Blau-Weiß 90

Freitag, 07.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
Ü-50 KF gegen WFC Corso/Vineta


Montag, 10.09.2018 - Platz Alt-Stralau 40-47
19:30 Uhr
Freizeit gegen SSV Tempo 90


Sonntag, 09.09.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 09.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
09:00 Uhr
7er FZ II gegen Adlershofer BC

Sonntag, 09.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:30 Uhr
7er FZ III gegen RW Viktoria Mitte II

Montag, 10.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ IV gegen Mariendorf 97 Legends
Thema: Spielplan 31.08.-02.09.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 39
Spielplan 31.08.-02.09.2018 20.08.2018 18:09 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 02.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
15:00 Uhr
1.Herren gegen BFC Meteor 06 II

Sonntag, 02.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:45 Uhr
2.Herren gegen FSV Hansa 07 II

Sonntag, 02.09.2018 - Platz Ungarnstr. 65
12:30 Uhr
3.Herren gegen BFC Meteor 06 III

Sonntag, 02.09.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen Med.Friedrichshain II

Freitag, 31.08.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
Ü-50 KF gegen BSV 92 II


Samstag, 01.09.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei


Sonntag, 02.09.2018 - Platz Lohnauer Steig 17
11:00 Uhr
7er FZ I gegen Adlershofer BC

Samstag, 01.09.2018 - Platz Bosestr. 21
12:00 Uhr
7er FZ II gegen Lichtenrader Füchse


Sonntag, 02.09.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Sonntag, 02.09.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: "Kühni" hat Geburtstag
bfalke

Antworten: 3
Hits: 67
RE: "Kühni" hat Geburtstag 19.08.2018 19:43 Forum: Geburtstage


Thema: Spielplan 21.08.-27.08.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 28
Spielplan 21.08.-27.08.2018 13.08.2018 18:24 Forum: Spielplan - Herren


Samstag, 25.08.2018 - Platz Fürstenwalder Damm
14:00 Uhr
1.Herren gegen Friedrichshagener SV


Sonntag, 26.08.2018 - Platz Rohrdamm 61-64
11:00 Uhr
2.Herren gegen SC Siemensstadt

Dienstag, 21.08.2018 - Platz
Uhr
3.Herren gegen Spielfrei


Sonntag, 26.08.2018 - Platz Nordufer 28A
15:15Uhr
Alt-Liga gegen Hertha BSC III

Samstag, 25.08.2018 - Platz Bergiusstr. 22
14:30 Uhr
Ü-50 KF gegen Cimbria Trabzonspor


Montag, 27.08.2018 - Platz Weißenseer Weg 51
19:30 Uhr
Freizeit gegen Rot.Prenzlauer Berg


Sonntag, 26.08.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

13:00 Uhr
7er FZ I gegen Cono Sur III

Sonntag, 26.08.2018 - Platz
Pokal

Uhr
7er FZ II gegen Freilos

Sonntag, 26.08.2018 - Platz
Pokal

Uhr
7er FZ III gegen Freilos

Montag, 27.08.2018 - Platz Buckower Damm 13
19:45 Uhr
7er FZ IV gegen BSG BVG Britz
Thema: Spielplan 17.08.-19.08.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 40
Spielplan 17.08.-19.08.2018 06.08.2018 17:42 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 19.08.2018 - Platz Neustrelitzer Str . 61
14:30 Uhr
1.Herren gegen BSV Oranke

Sonntag, 19.08.2018 - Platz Züllichauer Str. 1-7
15:30 Uhr
2.Herren gegen Berliner Amateure II

Sonntag, 19.08.2018 - Platz Gneisenaustr.
11:00 Uhr
3.Herren gegen SSC Teutonia 99 III

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Freitag, 17.08.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal
19:00 Uhr
Ü-50 KF gegen Köpenick-Oberspree


Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 11.08.-12.08.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 49
Spielplan 11.08.-12.08.2018 30.07.2018 17:23 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 12.08.2018 - Platz Lessingstr. 5-8
Pokal

13:15 Uhr
1.Herren gegen Steglitz GB

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
3.Herren gegen Berolina Stralau IV

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: 2. G-Jugend Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 10
2. G-Jugend Ergebnisse 20.07.2018 07:09 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 3. E-Jugend Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 13
3. E-Jugend Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 06:57 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 3. D-Jugend Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 11
3. D-Jugend Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 06:51 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 8er C-Jugend Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 11
8er C-Jugend Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 06:27 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 7er Freizeit IV Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 26
7er Freizeit IV Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 06:23 Forum: Tabelle


Hier klicken
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 237 Treffern Seiten (12): [1] 2 3 nächste » ... letzte »

Counter
Besucher Heute: 32 Besucher Gestern: 96 Besucher Gesamt: 809892 Besucherrekord: 947 am: 14.08.2011

radiosunlight.de
Board Blocks: 79.783 | Spy-/Malware: 75.975 | Bad Bot: 682 | Flooder: 41.337
CT Security System 9.5.5 © 2006-2018 Security & GraphicArt