purzelbaum
unsere besten emails
BSC Eintracht/Südring 1931 e. V.
Registrierung Kalender Teammitglieder Mitgliederliste Suche Häufig gestellte Fragen
Zur Startseite Zum Portal Impressum Gästebuch Datenbank Galerie Games Kniffel
Elfmeter-Liga Schwimmen Chat email Kicktipp
  Hallo guest, unsere Herren-Mannschaften spielen in folgenden Ligen - 1. Herren Kreisliga A St.4 ---- 2. Herren Kreisliga B St.6 ---- 3. Herren Kreisklasse B St.2 ---- 11er Altliga Bezirksliga ---- Ü50 Altliga Kreisliga A St.4 ---- Freizeit Bezirksliga St.1 ---- 7er Freizeit I Kreisliga A St.1 KF ---- 7er Freizeit II Kreisliga A St.1 KF ---- 7er Freizeit III Kreisliga A St.1 KF ---- 7er Freizeit IV Kreisliga A St. 2 KF

BSC Eintracht/Südring 1931 e. V. » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 649 Treffern Seiten (33): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: Klatsche bei Oranke
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 20
Klatsche bei Oranke Gestern, 17:10 Forum: Spielberichte - 1.Herren


BSV Oranke -- Eintracht Südring 9:0 ( 3:0 )

Die Tore : 13.Minute 1:0 Pagel -- 20.Minute 2:0 Pagel -- 37.Minute 3:0 Pagel -- 58.Minute 4:0 Paepke -- 65.Minute 5:0 Krämer -- 66.Minute 6:0 Maiwald -- 81.Minute 7:0 Pagel -- 86.Minute 8:0 Pagel -- 90.Minute 9:0 Grigowski.

Was für eine Pleite !!!!!

Beste Spieler :

Gelbe Karten : Amfaal Conteh, Orhan Özer, Issa fakhro, Mpunir Al-Asmar.

Die Mannschaft : Haytham Najjar, Amfaal Conteh, Orhan Özer, Nikolai Coerper, Issa Fakhro, Jonas Freist-Held, Mounir Al-Asmar, Ibrahim Hassan, Melchior Forster, A.bani-Ameri, Mevlüt Yildirim. Außerdem OliVer König.

Am nächsten Samstag geht es nach Friedrichshagen. Beginn am Fürstenwalder Damm 14:00 Uhr ! Bis dahin !!



Fortsetzung folgt !
Thema: "Kühni" hat Geburtstag
Grauer Wolf

Antworten: 3
Hits: 23
RE: "Kühni" hat Geburtstag Gestern, 17:05 Forum: Geburtstage


Hallo Frank !

Alles Gute zum Geburtstag !

Thema: Pokalsieg bei Steglitz GB
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 57
Pokalsieg bei Steglitz GB 12.08.2018 16:42 Forum: Spielberichte - 1.Herren


Steglitz GB -- Eintracht Südring 4:6 ( 1:1 - 4:4 - 4:6 ) nach Verlängerung

Die Tore : 28.Minute 1:0 Bangnoi -- 43.Minute 1:1 Charoenrad (ET) -- 57.Minute 2:1 Bilgen -- 59.Minute 3:1 Bilgen -- 66.Minute 3:2 Jallal Hassan -- 69.Minute 3:3 Jallal Hassan -- 79.Minute 4:3 Bilgen -- 90.Minute 4:4 Jonas Freist-Held -- 114.Minute 4:5 Jallal Hassan -- 120.Minute 4:6 Mevlüt Yildirim.

gelbe Karten : keine

Beste Spieler :

Die Mannschaft : Haytham Najjar, Amfaal Conteh, Orhan Özer, Nikolai Coerper, Mehdi Sultani, Jonas Freist-Held, Jallal Hassan, Mevlüt Yildirim, Ibrahim Hassan, Melchior Forster, Marel Strempel. Außerdem Maximkonrad Horvath, Bani-Ameri A.
Thema: Spielplan Freizeit II 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 13
Spielplan Freizeit II 2018/2019 06.08.2018 17:08 Forum: News - 7er Freizeit II


Hier der Spielplan der Freizeit II in der Kreisliga A Staffel 1 Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 12:00 Uhr Bosestraße
Lichtenrader Füchse -- Eintracht Südring

Sonntag 09.09.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Adlershofer BC

Sonntag 16.09.2018 SPIELFREI

Sonntag 30.09.2018 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring I -- Eintracht Südring II

Sonntag 07.10.2018 11:00 Uhr Stralsunder Straße
Viktoria Mitte II -- Eintracht Südring

Sonntag 14.10.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Spocht SV

Sonntag 11.11.2018 13:00 Uhr Werderstraße
BMW Motorrad III -- Eintracht Südring

Sonntag 18.11.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Cherusker 90

Sonntag 25.11.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Siemensstadt

Samstag 01.12.2018 13:00 Uhr Laskersportplatz
Berolina Stralau -- Eintracht Südring

Sonntag 09.12.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring II -- Eintracht Südring III

---------------------------------------------------------------------------
--------------------

Sonntag 13.01.2019 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- 1.FC Schöneberg

Sonntag 20.01.2019 12:00 Uhr Wutzkyallee
Rudower Kickers -- Eintracht Südring

Sonntag 27.01.2019 12:30 Uhr Vorarlbergerdamm
1.FC Schöneberg -- Eintracht Südring

Sonntag 03.02.2019 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Rudower Kickers

Sonntag 03.03.2019 12:45 Uhr Rohrdamm
Siemensstadt -- Eintracht Südring

Sonntag 10.03.2019 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berolina Stralau

Sonntag 17.03.2019 ????? U(hr Vorarlbergerdamm
Cherusker 90 -- Eintracht Südring

Sonntag 24.03.2019 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BMW Motorrad III

Sonntag 31.03.2019 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Viktoria Mitte II

Samstag 06.04.2019 10:00 Uhr Bosestraße
Spocht SV -- Eintracht Südring

Sonntag 14.04.2019 11:00 Uhr Lohnauer Steig
Adlershofer BC -- Eintracht Südring

Sonntag 05.05.2019 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring II -- Eintracht Südring I

Sonntag 12.05.2019 12:30 UHr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring III -- Eintracht Südring II

Sonntag 19.05.2019 SPIELFREI

Sonntag 02.06.2019 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Lichtenrader Füchse



Angaben ohne Gewähr !
Thema: "adam-manfred" hat Geburtstag
Grauer Wolf

Antworten: 2
Hits: 48
RE: "adam-manfred" hat Geburtstag 31.07.2018 08:10 Forum: Geburtstage


Hallo Manne !

Alles Gute zum Geburtstag !

Thema: Spielplan 2.G-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 24
Spielplan 2.G-Junioren 2018/2019 20.07.2018 13:53 Forum: News - 2.G-Jug.


Hier der Spielplan der 2.G-Junioren in der Bezirksklasse Staffel 5 Hin Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BFC Südring

Samstag 08.09.2018 10:00 Uhr Ungarnstraße
BFC Meteor 06 -- Eintracht Südring

Samstag 15.09.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Anlage
Eintracht Südring -- Viktoria Mitte V

Samstag 22.09.2018 SPIELFREI

Samstag 29.09.2018 10:00 Uhr Onkel-Tom-Straße 40-----NEU
FC Hertha 03 -- Eintracht Südring

Samstag 06.10.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Stern Marienfelde

Samstag 13.10.2018 09:30 Uhr Poststadion
BAK 07 -- Eintracht Südring

Samstag 10.11.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- FC Internationale

Samstag 17.11.2018 SPIELFREI


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 1.G-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 20
Spielplan 1.G-Junioren 2018/2019 20.07.2018 13:05 Forum: News - 1.G-Jug.


Hier der Spielplan der 1.G-Junioren in der Landesklasse Staffel 6 Hin Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 10:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Türkiyemspor

Samstag 08.09.2018 13:00 Uhr Laskersportplatz
Berolina Stralau -- Eintracht Südring

Samstag 15.09.2018 SPIELFREI

Samstag 22.09.2018 10:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berlin Hilalspor

Samstag 29.09.2018 14:30 Uhr Alt Stralau
Vict.Friedrichshain -- Eintracht Südring

Samstag 06.10.2018 10:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SFC Friedrichshain

Samstag 13.10.2018 10:00 Uhr Lohmühleninsel
Anadoluspor -- Eintracht Südring

Samstag 10.11.2018 10:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berliner Amateure

Samstag 17.11.2018 09:00 Uhr Virchowstraße
VFB Berlin -- Eintracht Südring


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 3.F-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 20
Spielplan 3.F-Junioren 2018/2019 20.07.2018 12:22 Forum: News - 3.F-Jug.


Hier der Spielplan der 3.F-Junioren in der Kreisklasse B Staffel 4 Hin Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 11:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BFC Südring

Samstag 08.09.2018 09:00 Uhr Kreuznacher Straße
Stern 1900 -- Eintracht Südring

Samstag 15.09.2018 11:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Stern Marienfelde

Samstag 22.09.2018 11:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SV Adler

Samstag 29.09.2018 09:00 Uhr Gallwitzallee
1.FC Wacker 21 -- Eintracht Südring

Samstag 06.10.2018 11:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Conc.Britz

Samstag 13.10.2018 SPIELFREI

Samstag 10.11.2018 11:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Rixdorfer SV

Samstag 17.11.2018 09:00 Uhr Waldeckpark
Berlin Hilalspor -- Eintracht Südring


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 2.F-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 18
Spielplan 2.F-Junioren 2018/2019 20.07.2018 11:44 Forum: News - 2.F-Jug.


Hier der Spielplan der 2.F-Junioren in der Bezirksklasse Staffel 3 Hin Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 12:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Türkiyemspor

Samstag 08.09.2018 09:00 Uhr Laskersportplatz
Berolina Stralau -- Eintracht Südring

Samstag 15.09.2018 12:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SF Johannisthal

Samstag 22.09.2018 12:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SV Tasmania

Sonntag 30.09.2018 09:00 Uhr Gürtelstraße
SFC Friedrichshain -- Eintracht Südring

Samstag 06.10.2018 SPIELFREI

Sonntag 14:10.2018 09:00 Uhr Alt Stralau
Vict.Friedrichshain -- Eintracht Südring

Samstag 10.11.2018 12:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Rixdorfer SV

Samstag 17.11.2018 16:30 Uhr Wrangelstraße
Hansa 07 -- Eintracht Südring


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 1.F-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 14
Spielplan 1.F-Junioren 2018/2019 20.07.2018 10:50 Forum: News - 1.F-Jug.


Hier der Spielplan der 1.F-Junioren in der landesklasse Staffel 13 Hin Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Anadoluspor

Samstag 08.09.2018 09:55 Uhr Dunckerstraße
Rot.Prenzelberg -- Eintracht Südring

Samstag 15.09.2018 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SF Charlottenburg

Samstag 22.09.2018 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Füchse Berlin

Samstag 29.09.2018 10:00 Uhr Rüdesheimer Straße
FC Grunewald -- Eintracht Südring

Samstag 06.10.2018 SPIELFREI

Samstag 13.10.2018 10:30 Uhr Stadion Wilmersdorf
Berliner SV 92 -- Eintracht Südring

Samstag 10.11.2018 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Corso/Vineta

Samstag 17.11.2018 13:00 Uhr Hänselstraße
Marathon 02 -- Eintracht Südring


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 4.E-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 11
Spielplan 4.E-Junioren 2018/2019 20.07.2018 10:10 Forum: News - 4.E-Jug.


Hier der Spielplan der 4.E-Junioren in der Kreisklasse C Staffel 6 Hin Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 10:30 Uhr Ostpreußendamm
FC Viktoria 89 VIII -- Eintracht Südring

Samstag 08.09.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- FC Internationale

Samstag 15.09.2018 11:55 Uhr Columbiadamm
BSV Hürtürkel -- Eintracht Südring

Samstag 22.09.2018 11:15 Uhr Stralsunder Straße
Viktoria Mitte V -- Eintracht Südring

Samstag 29.09.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage-----NEU
Eintracht Südring -- SSC Südwest

Samstag 06.10.2018 14:15 Uhr Lobeckstraße
BFC Südring -- Eintracht Südring

Samstag 13.10.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berliner Amateure

Samstag 10.11.2018 SPIELFREI

Samstag 17.11.2018 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Hansa 07


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 3.E-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 17
Spielplan 3.E-Junioren 2018/2019 20.07.2018 09:18 Forum: News - 3.E-Jug.


Hier der Spielplan der 3.E-Junioren in der Kreisklasse B Staffel 5 Hin Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 16:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berlin Hilalspor

Sonntag 09.09.2018 11:20 Uhr Körtestraße
Berliner Amateure -- Eintracht Südring

Samstag 15.09.2018 16:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BSV Hürtürkel

Samstag 22.09.2018 16:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Hansa 07

Samstag 29.09.2018 11:15 Uhr Monumentenstraße
Kickers 1900 -- Eintracht Südring

Samstag 06.10.2018 16:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Türkiyemspor

Samstag 13.10.2018 12:00 Uhr Stadion Wilmersdorf
Berliner SV 92 -- Eintracht Südring

Samstag 10.11.2018 16:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- NFC Rot Weiß

Samstag 17.11.2018 SPIELFREI



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 2.E-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 10
Spielplan 2.E-Junioren 2018/2019 19.07.2018 11:54 Forum: News - 2.E-Jug.


Hier der Spielplan der 2.E-Junioren in der Bezirksklasse Staffel 8 Hin Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 15:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SV Adler Berlin

Samstag 08.09.2018 10:30 Uhr Rathausstraße
SV Blau Weiß 90 -- Eintracht Südring

Samstag 15.09.2018 15:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Anadoluspor

Samstag 22.09.2018 15:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Germania 88

Samstag 29.09.2018 SPIELFREI

Samstag 06.10.2018 15:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BFC Preußen

Samstag 13.10.2018 10:15 Uhr An der Windmühle
Stern Britz -- Eintracht Südring

Samstag 10.11.2018 15:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Lichtenrader BC

Samstag 17.11.2018 12:50 Uhr Waldeckpark
Berlin Hilalspor -- Eintracht Südring


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 1.E-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 16
Spielplan 1.E-Junioren 2018/2019 19.07.2018 11:28 Forum: News - 1.E-Jug.


Hier der Spielplan der 1.E-Junioren in der Landesklasse Staffel 13 Hin Saison 2018/2019


Samstag 01.09.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- NFC Rot Weiß

Samstag 08.09.2018 10:20 Uhr Waldeckpark
Berlin Hilalspor -- Eintracht Südring

Samstag 15.09.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SV Treptow 46

Samstag 22.09.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Marathon 02

Samstag 29.09.2018 11:15 Uhr Lohmühleninsel
Anadoluspor -- Eintracht Südring

Samstag 06.10.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SW Neukölln

Samstag 13.10.2018 SPIELFREI-----NEU

Samstag 10.11.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Al Dersimspor

Samstag 17.11.2018 09:30 Uhr Bergiusstraße
Trabzonspor -- Eintracht Südring



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan Freizeit IV KF 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 18
Spielplan Freizeit IV KF 2018/2019 19.07.2018 09:34 Forum: News - 7er Freizeit IV


Hier der Spielplan der Freizeit IV / KF in der Kreisliga A Staffel 2 Saison 2018/2019


Montag 27.08.2018 19:45 Uhr ?????
BVG Britz -- Eintracht Südring IV

Freitag 07.09.2018 19:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring IV -- Mariendorf Legends

Freitag 14.09.2018 19:30 Uhr Berliner Straße 71
BSG Stadler -- Eintracht Südring IV

Freitag 28.09.2018 SPIELFREI Neu

Montag 01.10.2018 20:00 Uhr Alter Schönefelder Weg
Wuhdoo United -- Eintracht Südring IV

Freitag 12.10.2018 SPIELFREI NEU

Montag 05.11.2018 ????? ???????
Elektro-Krause -- Eintracht Südring IV

Freitag 16.11.2018 19:00 Uhr Willi-Boos-Anlage
Eintracht Südring IV -- TSV Mariendorf II

Freitag 23.11.2018 SPIELFREI NEU

Montag 26.11.2018 17:30 Uhr Königshorster Straße
BSG Korsch -- Eintracht Südring IV

Freitag 07.12.2018 19:30 Uhr Rüdesheimer Straße
Südwest/Volksbank A -- Eintracht Südring IV

======================================================

Freitag 11.01.2019 19:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage NEU
Eintracht Südring IV -- Deutsche Bank

Montag 14.01.2019 19:15 Uhr Rennbahnstraße
Berliner Moosmännlein -- Eintracht Südring IV

Montag 21.01.2019 19:00 Uhr Vorarlberger Damm 33 NEU
Deutsche Bank -- Eintracht Südring IV

Freitag 01.02.2019 19:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring IV -- Berliner Moosmännlein

Samstag 02.03.2019 SPIELFREI NEU

Freitag 08.03.2019 19:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring IV -- BSG Korsch

Freitag 15.03.2019 19:45 Uhr Volkspark Mariendorf
TSV Mariendorf II -- Eintracht Südring IV

Freitag 22.03.2019 19:00 Uhr Willi-Boos-Anlage
Eintracht Südring IV -- Elektro-Krause

Freitag 29.03.2019 19:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring IV -- Wuhdoo United

Freitag 05.04.2019 SPIELFREI NEU

Freitag 12.04.2019 19:45 Uhr Volkspark Mariendorf
Mariendorf Legends -- Eintracht Südring IV

Montag 29.04.2019 SPIELFREI NEU

Freitag 10.05.2019 19:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring IV -- Südwest/Volksbank A

Freitag 17.05.2019 19:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring IV -- BSG Stadler

Freitag 31.05.2019 19:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring IV -- BVG Britz



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Staffeleinteilung 2.G-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 12
Staffeleinteilung 2.G-Junioren 2018/2019 18.07.2018 17:07 Forum: News - 2.G-Jug.


Hier die Staffeleinteilung der 2.G-Junioren in der Bezirksklasse Staffel 5 Hin Saison 2018/2019


Viktoria Mitte V
BFC Meteor 06
Eintracht Südring
BFC Südring
FC Hertha 03
FC Internationale
Stern Marienfelde
BAK 07


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Staffeleinteilung 1.G-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 8
Staffeleinteilung 1.G-Junioren 2018/2019 18.07.2018 16:47 Forum: News - 1.G-Jug.


Hier die Staffeleinteilung der 1.G-Junioren in der Landesklasse Staffel 6 Hin Saison 2018/2019


Eintracht Südring
Türkiyemspor
Berlin Hilalspor
VFB Berlin
Vict.Friedrichshain
Berliner Amateure
SFC Friedrichshain
Anadoluspor
Berolina Stralau


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Staffeleinteilung 3.F-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 12
Staffeleinteilung 3.F-Junioren 2018/2019 18.07.2018 16:28 Forum: News - 3.F-Jug.


Hier die Staffeleinteilung der 3.F-Junioren in der Kreisklasse B Staffel 4 Hin Saison 2018/2019


1.FC Wacker 21
Rixdorfer SV
SV Adler Berlin
Berlin Hilalspor
Eintracht Südring
BFC Südring
Stern Marienfelde
Stern 1900
Conc.Britz


Angaben ohne Gewähr !
Thema: Staffeleinteilung 2.F-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 11
Staffeleinteilung 2.F-Junioren 2018/2019 18.07.2018 16:11 Forum: News - 2.F-Jug.


Hier die Staffeleinteilung der 2.F-Junioren in der Bezirksklasse 3 Saison 2018/2019


Eintracht Südring
Türkiyemspor
SV Tasmania
Hansa 07
SF Johannisthal
Berolina Stralau
SFC Friedrichshain
Rixdorfer SV
Vict.Friedrichshain



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 3.D-Junioren 2018/2019
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 13
Spielplan 3.D-Junioren 2018/2019 18.07.2018 15:35 Forum: News - 3.D-Jug.


Hier der Spielplan der 3.D-Junioren in der Kreisklasse B Staffel 5 Hin saison 2018/2019


Sonntag 02.09.2018 10:30 Uhr Blücherstraße
Türkiyemspor -- Eintracht Südring

Samstag 08.09.2018 15:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Hansa 07

Samstag 15.09.2018 09:00 Uhr Laskersportplatz
Berolina Stralau -- Eintracht Südring

Sonntag 23.09.2018 11:00 Uhr Storkower Straße 209
FC Berlin -- Eintracht Südring

Samstag 29.09.2018 15:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berliner Amateure

Samstag 06.10.2018 12:00 Uhr Innsportplatz
Rixdorfer SV -- Eintracht Südring

Samstag 13.10.2018 SPIELFREI

Samstag 10.11.2018 SPIELFREI-----NEU

Samstag 17.11.2018 15:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- NFC Rot Weiß

Samstag 24.11.2018 15:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BFC Südring

Samstag 01.12.2018 SPIELFREI


Angaben ohne Gewähr !
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 649 Treffern Seiten (33): [1] 2 3 nächste » ... letzte »

Counter
Besucher Heute: 18 Besucher Gestern: 151 Besucher Gesamt: 802549 Besucherrekord: 947 am: 14.08.2011

radiosunlight.de
Board Blocks: 77.775 | Spy-/Malware: 75.961 | Bad Bot: 669 | Flooder: 40.860
CT Security System 9.5.5 © 2006-2018 Security & GraphicArt