purzelbaum
unsere besten emails
BSC Eintracht/Südring 1931 e. V.
Registrierung Kalender Teammitglieder Mitgliederliste Suche Häufig gestellte Fragen
Zur Startseite Zum Portal Impressum Gästebuch Datenbank Galerie Games Kniffel
Elfmeter-Liga Schwimmen Chat email Kicktipp
  Hallo guest, unsere Herren-Mannschaften spielen in folgenden Ligen - 1. Herren Kreisliga A St.4 ---- 2. Herren Kreisliga B St.6 ---- 3. Herren Kreisklasse B St.2 ---- 11er Altliga Bezirksliga ---- Ü50 Altliga Kreisliga A St.4 ---- Freizeit Bezirksliga St.1 ---- 7er Freizeit I Kreisliga A St.1 KF ---- 7er Freizeit II Kreisliga A St.1 KF ---- 7er Freizeit III Kreisliga A St.1 KF ---- 7er Freizeit IV Kreisliga A St. 2 KF

BSC Eintracht/Südring 1931 e. V. » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 226 Treffern Seiten (12): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: "Kühni" hat Geburtstag
bfalke

Antworten: 3
Hits: 23
RE: "Kühni" hat Geburtstag Gestern, 19:43 Forum: Geburtstage


Thema: Spielplan 21.08.-27.08.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 13
Spielplan 21.08.-27.08.2018 13.08.2018 18:24 Forum: Spielplan - Herren


Samstag, 25.08.2018 - Platz Fürstenwalder Damm
14:00 Uhr
1.Herren gegen Friedrichshagener SV


Sonntag, 26.08.2018 - Platz Rohrdamm 61-64
11:00 Uhr
2.Herren gegen SC Siemensstadt

Dienstag, 21.08.2018 - Platz Brunsbütteler Damm 441
20:00 Uhr
3.Herren gegen Spandauer Kickers III


Sonntag, 26.08.2018 - Platz Nordufer 28A
15:15Uhr
Alt-Liga gegen Hertha BSC III

Samstag, 25.08.2018 - Platz Bergiusstr. 22
14:30 Uhr
Ü-50 KF gegen Cimbria Trabzonspor


Montag, 27.08.2018 - Platz Weißenseer Weg 51
19:30 Uhr
Freizeit gegen Rot.Prenzlauer Berg


Sonntag, 26.08.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

13:00 Uhr
7er FZ I gegen Cono Sur III

Sonntag, 26.08.2018 - Platz
Pokal

Uhr
7er FZ II gegen Freilos

Sonntag, 26.08.2018 - Platz
Pokal

Uhr
7er FZ III gegen Freilos

Sonntag, 26.08.2018 - Platz
Pokal

Uhr
7er FZ IV gegen Freilos
Thema: Spielplan 17.08.-19.08.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 32
Spielplan 17.08.-19.08.2018 06.08.2018 17:42 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 19.08.2018 - Platz Neustrelitzer Str . 61
14:30 Uhr
1.Herren gegen BSV Oranke

Sonntag, 19.08.2018 - Platz Züllichauer Str. 1-7
15:30 Uhr
2.Herren gegen Berliner Amateure II

Sonntag, 19.08.2018 - Platz Gneisenaustr.
11:00 Uhr
3.Herren gegen SSC Teutonia 99 III

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Freitag, 17.08.2018 - Platz Gneisenaustr.
Pokal
19:00 Uhr
Ü-50 KF gegen Köpenick-Oberspree


Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Sonntag, 19.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 11.08.-12.08.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 38
Spielplan 11.08.-12.08.2018 30.07.2018 17:23 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 12.08.2018 - Platz Lessingstr. 5-8
Pokal

13:15 Uhr
1.Herren gegen Steglitz GB

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
3.Herren gegen Berolina Stralau IV

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
Ü-50 KF gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ III gegen Spielfrei

Sonntag, 12.08.2018 - Platz
Uhr
7er FZ IV gegen Spielfrei
Thema: 2. G-Jugend Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 9
2. G-Jugend Ergebnisse 20.07.2018 07:09 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 3. E-Jugend Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 11
3. E-Jugend Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 06:57 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 3. D-Jugend Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 8
3. D-Jugend Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 06:51 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 8er C-Jugend Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 9
8er C-Jugend Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 06:27 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 7er Freizeit IV Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 8
7er Freizeit IV Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 06:23 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 7er Freizeit III Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 7
7er Freizeit III Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 06:20 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: Ü50 Kleinfeld Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 21
Ü50 Kleinfeld Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 05:49 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: 3. Herren Tabelle & Ergebnisse
bfalke

Antworten: 0
Hits: 21
3. Herren Tabelle & Ergebnisse 20.07.2018 05:43 Forum: Tabelle


Hier klicken
Thema: Benefiz im Kiez 2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 27
Benefiz im Kiez 2018 12.07.2018 13:11 Forum: Was ist sonst los ?


14.07.2018 - 11:00–18:00 Uhr

Ort: Willi-Boos-Sportanlage

Das 2018er Turnier der 11er- Freizeitmannschaft für einen guten Zweck findet am 14.07. statt.

Der Zweck steht noch nicht fest, wird aber rechtzeitig bekannt gegeben. Vorbeikommen lohnt sich,
denn neben ansehnlichem Fußball gibt es ein buntes Rahmenprogramm aus Musik, kulinarischen Köstlichkeiten und coolen Drinks.

Berühmt-berüchtigt ist unsere Caipi-Bar!

Geplant ist auch die Live-Übertragung des Spiels um Platz 3.

Thema: WM im Clubheim
bfalke

Antworten: 0
Hits: 71
WM im Clubheim 11.06.2018 18:37 Forum: Was ist sonst los ?


Thema: Spielplan 22.06.-24.06.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 28
Spielplan 22.06.-24.06.2018 11.06.2018 18:27 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 24.06.2018 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 24.06.2018 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 24.06.2018 - Platz
Uhr
7er Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 24.06.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Freitag, 22.06.2018 - Platz Scharnweberstr. 81A
19:30 Uhr
Freizeit gegen Bosna i Hercegovina


Sonntag, 24.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ I gegen Mutante/Big Mama

Sonntag, 24.06.2018 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 16.06.-17.06.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 45
Spielplan 16.06.-17.06.2018 04.06.2018 18:11 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 17.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
1.Herren gegen NSF Gropiusstadt

Sonntag, 17.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
14:45 Uhr
2.Herren gegen FC Hellas II

Sonntag, 17.06.2018 - Platz Ungarnstr. 65
14:00 Uhr
7er Herren gegen BFC Meteor 06

Sonntag, 17.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen VSG Altglienicke

Samstag, 16.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Freizeit gegen Solidarität/Tasmania


Sonntag, 17.06.2018 - Platz Sandheideweg
15:00 Uhr
7er FZ I gegen Sport-Union Bln.

Sonntag, 17.06.2018 - Platz Steht noch nicht fest
Uhr
7er FZ II gegen SG Cherusker 90
Thema: Spielplan 09.06.-13.06.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 27
Spielplan 09.06.-13.06.2018 28.05.2018 18:13 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 10.06.2018 - Platz Fritschestr. 21
11:10 Uhr
1.Herren gegen FC Brandenburg 03 II

Samstag, 09.06.2018 - Platz Chamissostr. 9-11
14:30 Uhr
2.Herren gegen SV Buchholz II


Sonntag, 10.06.2018 - Platz
Uhr
7er Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 10.06.2018 - Platz Körtingstr. 41
09:45 Uhr
Alt-Liga gegen SV Süden

Samstag, 09.06.2018 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei


Sonntag, 10.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ I gegen Spreeathen/Rudower

Mittwoch, 13.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ II gegen Sport-Union Bln.
Thema: Spielplan 02.06.-03.06.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 43
Spielplan 02.06.-03.06.2018 22.05.2018 16:44 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 03.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
1.Herren gegen Friedenauer TSC II

Sonntag, 03.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
14:45 Uhr
2.Herren gegen Vict.Friedrichshain II

Sonntag, 03.06.2018 - Platz Aroser Allee 170-200
10:30 Uhr
7er Herren gegen Füchse Bln.Reinickend.

Sonntag, 03.06.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Samstag, 02.06.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Freizeit gegen THC Franziskaner FC II


Sonntag, 03.06.2018 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 03.06.2018 - Platz Wutzkyallee 98A
13:00 Uhr
7er FZ II gegen Spreeathen/Rudower
Thema: Spielplan 26.05.-27.05.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 55
Spielplan 26.05.-27.05.2018 14.05.2018 17:49 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 27.05.2018 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
1.Herren gegen Schmöckwitz/Eichwalde

Sonntag, 27.05.2018 - Platz Gneisenaustr.
14:45 Uhr
2.Herren gegen 1.FC Besiktas Bln.

Sonntag, 27.05.2018 - Platz
Uhr
7er Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 27.05.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Samstag, 26.05.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Freizeit gegen SFC Friedrichshain


Sonntag, 27.05.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:00 Uhr
7er FZ I gegen Eintr. Südring II

Sonntag, 27.05.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:00 Uhr
7er FZ II gegen Eintr. Südring I
Thema: Pokalfinale 7er 3.Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 89
Pokalfinale 7er 3.Herren 07.05.2018 19:04 Forum: Spielplan - Herren


Montag, 21.05.2018 - Platz Cantianstr. 24
09:30 Uhr
7er Herren gegen SFC Friedrichshain


Zeige Beiträge 1 bis 20 von 226 Treffern Seiten (12): [1] 2 3 nächste » ... letzte »

Counter
Besucher Heute: 18 Besucher Gestern: 151 Besucher Gesamt: 802549 Besucherrekord: 947 am: 14.08.2011

radiosunlight.de
Board Blocks: 77.775 | Spy-/Malware: 75.961 | Bad Bot: 669 | Flooder: 40.860
CT Security System 9.5.5 © 2006-2018 Security & GraphicArt