purzelbaum
unsere besten emails
BSC Eintracht/Südring 1931 e. V.
Registrierung Kalender Teammitglieder Mitgliederliste Suche Häufig gestellte Fragen
Zur Startseite Zum Portal Impressum Gästebuch Datenbank Galerie Games Kniffel
Elfmeter-Liga Schwimmen Chat email Kicktipp
  Hallo guest, unsere Herren-Mannschaften spielen in folgenden Ligen - 1. Herren Kreisliga A St.2 ---- 2. Herren Kreisliga C St.1 ---- 7er Herren Kreisliga C St.1 ---- 11er Altliga Bezirksliga St.2 ---- Freizeit Landesliga St.2 --- 7er Freizeit I Kreisliga A St.1 KF --- 7er Freizeit II Kreisliga A St.1 KF

BSC Eintracht/Südring 1931 e. V. » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 187 Treffern Seiten (10): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: Spielplan 20.01.-21.01.2018
bfalke

Antworten: 0
Hits: 29
Spielplan 20.01.-21.01.2018 09.01.2018 16:19 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 21.01.2018 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 21.01.2018 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 21.01.2018 - Platz
Uhr
7er Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 21.01.2018 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Samstag, 20.01.2018 - Platz Lobeckstr. 63
12:00 Uhr
Freizeit gegen Franziskaner FC II


Sonntag, 21.01.2018 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ I gegen Sport-Union Berlin

Sonntag, 21.01.2018 - Platz Gneisenaustr.
10:00 Uhr
7er FZ II gegen SG Cherusker 90
Thema: Trainer gesucht!
bfalke

Antworten: 1
Hits: 85
Trainer gesucht! 20.12.2017 18:23 Forum: News - 1.Herren


Wir suchen für die Rückrunde einen Trainer für unsere 1. Herren.
Das Team hat am letzten Wochenende gezeigt, dass sie es doch können: Siegen!
Es gab einen verdienten 5:2 Sieg gegen den Tabellensechsten.
Auch wenn der derzeitige Tabellenplatz traurig erscheint, es besteht noch Hoffnung!


Sei Teil eines Teams und melde Dich beim Vorstand.
1. Vorsitzender Kai-Uwe Heinrich 0172-3967672 oder beim
Geschäftsführer Reimar Dölitzsch 0178-3391481
Natürlich besteht die Möglichkeit die Mannschaft kennenzulernen.
Beste Möglichkeit ist am Freitag dem 29.12.2017 ab 17.00 beim Hallenturnier in der Schöneberger Sporthalle.

Kai-Uwe Heinrich
1. Vorsitzender
Thema: Das BFV-Sportgericht fällte das Urteil.
bfalke

Antworten: 0
Hits: 64
Das BFV-Sportgericht fällte das Urteil. 19.12.2017 18:22 Forum: Was ist sonst los ?


Auf Grund von nicht ordnungsgemäßer Spielberechtigung wird das Spiel für den betroffenen Verein nun als verloren gewertet.

Um die Sanktionen nachvollziehbar zu veranschaulichen, werden die folgenden Sachverhalte anonymisiert dargestellt.

Keine Spielberechtigung ohne Spielerpass

Laut Paragraph 13 der Spielordnung des BFV gilt: Liegt der Spielerpass eines Spielers nicht vor, dann darf er sich nur am Spiel beteiligen,
wenn er sich zweifelsfrei mit einem anderen gültigen Ausweisdokument beim Schiedsrichter ausweisen kann.
Tritt so ein Fall ein, muss dieser im Spielbericht vermerkt werden und der Verein bekommt eine Ordnungsstrafe.

Bei einem Landesligaspiel der Herren war der Pass von einem der Spieler zwar vorhanden, jedoch fehlte das Lichtbild.
Im Fall eines unvollständigen Spielerpasses, wird genauso gehandelt, wie bei einem fehlenden.
Um spielen zu dürfen, muss sich der Spieler ordnungsgemäß ausweisen können. Bei besagtem Spiel jedoch,
konnte der Spieler ohne vollständigen Pass lediglich ein Foto seines Ausweises auf dem Smartphone vorzeigen.

Unwissenheit schützt nicht vor Strafe

Die Frage des betroffenen Teams, ob ein einfaches Handyfoto ausreichen würde, bejahte der Schiedsrichter.
Aufgrund der Annahme, alles sei rechtmäßig, nahm der Spieler also normal am Spielbetrieb teil.
Da ein Handyfoto des Ausweises als Legitimierung jedoch nicht ausreicht, war der Spieler nicht spielberechtigt und hätte nicht spielen dürfen.

Auf beiden Seiten herrschte in diesem Fall die Unwissenheit.
Zum einen hätte sich der betroffene Verein über die Vorschriften hinsichtlich eines unvollständigen Spielerpasses im Klaren sein müssen,
zum anderen hätte der Schiedsrichter keine rechtsbindenden Auskünfte in Bezug auf besagte Regelungen geben dürfen.
Thema: Vizeherbstmeister
bfalke

Antworten: 4
Hits: 104
RE: Vizeherbstmeister 06.12.2017 19:46 Forum: Spielberichte - 11er Alt


Glückwunsch Männer zur Vize-Herbstmeisterschaft !!!
Thema: Spielplan 17.12.-18.12.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 28
Spielplan 17.12.-18.12.2017 04.12.2017 19:09 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 17.12.2017 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
1.Herren gegen B.W.Berolina Mitte II

Sonntag, 17.12.2017 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 17.12.2017 - Platz
Uhr
7er Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 17.12.2017 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Montag, 18.12.2017 - Platz Weißenseer Weg 51-55
19:30 Uhr
Freizeit gegen Rot.Prenzlauer Berg


Sonntag, 17.12.2017 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 17.12.2017 - Platz Gneisenaustr.
10:00 Uhr
7er FZ II gegen BSV 92
Thema: Spielplan 09.12.-10.12.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 36
Spielplan 09.12.-10.12.2017 27.11.2017 18:56 Forum: Spielplan - Herren


Samstag, 09.12.2017 - Platz Haarlemer Str. 23-27
14:00 Uhr
1.Herren gegen NSF Gropiusstadt


Sonntag, 10.12.2017 - Platz Buckower Damm 150
11:00 Uhr
2.Herren gegen FC Hellas II

Sonntag, 10.12.2017 - Platz Gneisenaustr.
14:30 Uhr
7er Herren gegen BFC Meteor 06

Sonntag, 10.12.2017 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Sonntag, 10.12.2017 - Platz Oderstr. 182 Pokal
12:00 Uhr
Freizeit gegen Solidarität/Tasmania

Sonntag, 10.12.2017 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ I gegen Sport-Union Bln.

Sonntag, 10.12.2017 - Platz Gneisenaustr.
10:00 Uhr
7er FZ II gegen SG Cherusker 90
Thema: A-Klasse Hallenturnier 2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 35
A-Klasse Hallenturnier 2017 22.11.2017 18:59 Forum: Spielplan - Herren


Gruppe A (Mittwoch, 27. Dezember, 17.30 bis 21.30 Uhr)

SF Kladow, SV Blau-Gelb, SV Nord Wedding, Arminia Tegel, NSF Gropiusstadt

Gruppe B (Freitag, 29. Dezember, 17.30 bis 21.30 Uhr)

Eintracht Südring, SC Minerva 93, Brandenburg 03 II, FC Kreuzberg, SC Lankwitz

Gruppe C (Dienstag, 2. Januar, 17.30 bis 21.30 Uhr)

BW Spandau II, GW Neukölln II, Köpenick-Oberspree, Spandauer Kickers II, Berliner TSC

Gruppe D (Mittwoch, 10. Januar, 17.30 bis 21.30 Uhr)

CSV Olympia, Wacker 21, Friedenauer TSC II, Phönix Amed, DJK SW Neukölln II

Gruppe E (Dienstag, 16. Januar, 17.30 bis 21.30 Uhr)

SC Charlottenburg II, NFC Rot-Weiß, Sparta Lichtenberg II, SV Tasmania II, SFC Friedrichshain


Thema: Betreuersitzung-Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 18
Betreuersitzung-Herren 22.11.2017 18:10 Forum: Betreuersitzung-Herren


Letzte Betreuersitzung in 2017

Donnerstag, 30.11.2017

19:00 Uhr

Willi-Boos-Clubheim

Thema: Spielplan 02.12.-03.12.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 28
Spielplan 02.12.-03.12.2017 20.11.2017 18:50 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 03.12.2017 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
1.Herren gegen FC Brandenburg 03 II

Sonntag, 03.12.2017 - Platz Gneisenaustr.
14:45 Uhr
2.Herren gegen SV Buchholz II

Sonntag, 03.12.2017 - Platz Pflügerstr. 46
16:00 Uhr
7er Herren gegen NFC Rot-Weiß Bln.

Sonntag, 03.12.2017 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Alt-Liga gegen SV Süden

Samstag, 02.12.2017 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

10:30 Uhr
Freizeit gegen RBC Berlin


Sonntag, 03.12.2017 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 03.12.2017 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 25.11.-26.11.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 26
Spielplan 25.11.-26.11.2017 13.11.2017 19:08 Forum: Spielplan - Herren


Samstag, 25.11.2017 - Platz Offenbacher Str. 5A
16:00 Uhr
1.Herren gegen Friedenauer TSC II

Samstag, 25.11.2017 - Platz Alt-Stralau 40-47
14:00 Uhr
2.Herren gegen Vic. Friedrichshain II


Sonntag, 26.11.2017 - Platz Gneisenaustr.
14:30 Uhr
7er Herren gegen Füchse Bln. Reinickendorf

Sonntag, 26.11.2017 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Samstag, 25.11.2017 - Platz Lobeckstr. 63
12:00 Uhr
Freizeit gegen THC Franziskaner II


Sonntag, 26.11.2017 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ I gegen CSV Neue Generation

Sonntag, 26.11.2017 - Platz Gneisenaustr.
10:00 Uhr
7er FZ II gegen Rudower Kickers
Thema: Nachholespiel 2.Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 23
Nachholespiel 2.Herren 13.11.2017 18:37 Forum: Spielplan - Herren


Donnerstag, 23.11.2017 - Platz Gneisenaustr.
19:30 Uhr
2.Herren gegen FC Al-Kauthar II
Thema: Spielplan 18.11.-19.11.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 43
Spielplan 18.11.-19.11.2017 06.11.2017 16:05 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 19.11.2017 - Platz Finkengasse 7
14:30 Uhr
1.Herren gegen Schmöckwitz-Eichwalde

Sonntag, 19.11.2017 - Platz Askanierring 149
13:00 Uhr
2.Herren gegen 1.FC Besiktas Bln.

Sonntag, 19.11.2017 - Platz Gneisenaustr.
14:30 Uhr
7er Herren gegen FCK Frohnau

Samstag, 18.11.2017 - Platz Wildspitzweg 12-48
14:00 Uhr
Alt-Liga gegen SV Weißblau Allianz

Samstag, 18.11.2017 - Platz Gürtelstr. 20-22
12:15 Uhr
Freizeit gegen SFC Friedrichshain


Sonntag, 19.11.2017 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ I gegen Eintracht/Südring II

Sonntag, 19.11.2017 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ II gegen Eintracht/Südring I
Thema: Spielplan 11.11.-12.11.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 33
Spielplan 11.11.-12.11.2017 30.10.2017 09:38 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 12.11.2017 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 12.11.2017 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 12.11.2017 - Platz
Uhr
7er Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 12.11.2017 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Samstag, 11.11.2017 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Freizeit gegen SV Real Reinickendorf


Sonntag, 12.11.2017 - Platz Lehrter Str. 59
10:30 Uhr
7er FZ I gegen ASV Berlin

Samstag, 11.11.2017 - Platz Kühler Weg 12
12:00 Uhr
7er FZ II gegen Eichkamp/Flughafen
Thema: Spielplan 04.11.-05.11.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 49
Spielplan 04.11.-05.11.2017 23.10.2017 15:57 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 05.11.2017 - Platz Bosestr.21
12:30 Uhr
1.Herren gegen SD Croatia II

Sonntag, 05.11.2017 - Platz Neue Krugallee 219
12:00 Uhr
2.Herren gegen Al-Kauthar II fällt aus

Sonntag, 05.11.2017 - Platz Gneisenaustr.
14:30 Uhr
7er Herren gegen SV Tasmania Bln.

Samstag, 04.11.2017 - Platz Alter Schönefelder Weg 20
16:00 Uhr
Alt-Liga gegen VSG Altglienicke

Samstag, 04.11.2017 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei


Sonntag, 05.11.2017 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 05.11.2017 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 28.10.-29.10.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 58
Spielplan 28.10.-29.10.2017 13.10.2017 19:41 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 29.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
1.Herren gegen BFC Tur Abdin II

Sonntag, 29.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
14:45 Uhr
2.Herren gegen Rixdorfer SV II

Sonntag, 29.10.2017 - Platz Bosestr. 21
10:45 Uhr
7er Herren gegen FC Viktoria 89

Sonntag, 29.10.2017 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Samstag, 28.10.2017 - Platz
Uhr
Freizeit gegen Spielfrei


Sonntag, 29.10.2017 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 29.10.2017 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei
Thema: Betreuersitzung-Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 63
Betreuersitzung-Herren 09.10.2017 18:08 Forum: Betreuersitzung-Herren


Die nächste Betreuersitzung
findet am Donnerstag, 26.10.17
um 19:00 Uhr im Clubheim statt.

Es wäre WELTKLASSE wenn alle Mannschaften es mal schaffen könnten,
auf 'ne Stunde vorbeizukommen.

Thema: Spielplan 21.10.-22.10.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 42
Spielplan 21.10.-22.10.2017 09.10.2017 17:24 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 22.10.2017 - Platz Markgrafenstr. 19-24
12:30 Uhr
1.Herren gegen Polar Pinguin

Sonntag, 22.10.2017 - Platz Dörpfeldstr. 89
12:45 Uhr
2.Herren gegen SV Chemie Adlershof II

Sonntag, 22.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
14:30 Uhr
7er Herren gegen SG Blau-Weiß Buch

Sonntag, 22.10.2017 - Platz
Uhr
Alt-Liga gegen Spielfrei

Samstag, 21.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
Pokal

10:30 Uhr
Freizeit gegen BSG KAB AG


Sonntag, 22.10.2017 - Platz
Uhr
7er FZ I gegen Spielfrei

Sonntag, 22.10.2017 - Platz
Uhr
7er FZ II gegen Spielfrei
Thema: Spielplan 13.10.-15.10.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 50
Spielplan 13.10.-15.10.2017 29.09.2017 07:25 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 15.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
13:00 Uhr
1.Herren gegen SC Gatow II

Sonntag, 15.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
14:45 Uhr
2.Herren gegen ASV Berlin II

Samstag, 14.10.2017 - Platz Gürtelstr. 20-22
16:30 Uhr
7er Herren gegen SFC Friedrichshain


Sonntag, 15.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
10:50 Uhr
Alt-Liga gegen SV Buchholz

Samstag, 14.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
10:30 Uhr
Freizeit gegen Bosna i Hercegovina


Sonntag, 15.10.2017 - Platz noch offen
Uhr
7er FZ I gegen Sporting Mutante

Freitag, 13.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
19:00 Uhr
7er FZ II gegen CSV Neue Generation
Thema: Betreuersitzung-Herren
bfalke

Antworten: 0
Hits: 40
Betreuersitzung-Herren 25.09.2017 19:41 Forum: Betreuersitzung-Herren


Nächste Betreuersitzung

Donnerstag, 28.09.2017 um 19:00 Uhr

Willi-Boos-Clubheim

Thema: Spielplan 07.10.-08.10.2017
bfalke

Antworten: 0
Hits: 41
Spielplan 07.10.-08.10.2017 25.09.2017 18:58 Forum: Spielplan - Herren


Sonntag, 08.10.2017 - Platz
Uhr
1.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 08.10.2017 - Platz
Uhr
2.Herren gegen Spielfrei

Sonntag, 08.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
Pokal
14:30 Uhr
7er Herren gegen Besiktas JK

Sonntag, 08.10.2017 - Platz Askanischer Platz 7
Pokal
12:30 Uhr
Alt-Liga gegen BSV Al - Dersimspor

Sonntag, 08.10.2017 - Platz Tempelhofer Weg 62
15:00 Uhr
Freizeit gegen FC Internationale/Akz.

Sonntag, 08.10.2017 - Platz Gneisenaustr.
12:40 Uhr
7er FZ I gegen BMW Motorrad III

Sonntag, 08.10.2017 - Platz noch offen
Uhr
7er FZ II gegen Sporting Mutante
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 187 Treffern Seiten (10): [1] 2 3 nächste » ... letzte »

Counter
Besucher Heute: 51 Besucher Gestern: 111 Besucher Gesamt: 777274 Besucherrekord: 947 am: 14.08.2011

radiosunlight.de
Board Blocks: 72.287 | Spy-/Malware: 75.915 | Bad Bot: 575 | Flooder: 37.703
CT Security System 9.5.5 © 2006-2018 Security & GraphicArt