purzelbaum
unsere besten emails
BSC Eintracht/Südring 1931 e. V.
Registrierung Kalender Teammitglieder Mitgliederliste Suche Häufig gestellte Fragen
Zur Startseite Zum Portal Impressum Gästebuch Datenbank Galerie Games Kniffel
Elfmeter-Liga Schwimmen Chat email Kicktipp
  Hallo guest, unsere Herren-Mannschaften spielen in folgenden Ligen - 1. Herren Kreisliga A St.2 ---- 2. Herren Kreisliga C St.1 ---- 7er Herren Kreisliga C St.1 ---- 11er Altliga Bezirksliga St.2 ---- Freizeit Landesliga St.2 --- Kreuzkölln E/S Bezirksliga St.1 KF --- 7er Freizeit I Kreisliga A St.1 KF --- 7er Freizeit II Kreisliga A St.1 KF

BSC Eintracht/Südring 1931 e. V. » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 553 Treffern Seiten (28): [1] 2 3 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: Niederlage bei Wacker 21
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 47
Niederlage bei Wacker 21 20.08.2017 17:23 Forum: Spielberichte 1.Herren


1.FC Wacker 21 -- Eintracht Südring 5:2 ( 2:1 )

Die Tore : 10.Minute 1:0 Kesavan -- 44.Minute 1:1 Jallal Hassan ( Budakli ) -- 45+1.Minute 2:1 Askar -- 59.Minute 2:2 Jallal Hassan ( Isik ) -- 61.Minute 3:2 Ihlefekdt -- 71.Minute 4:2 Kesavan -- 77.Minute 5:2 Kesavan

Das war kein gutes Spiel der Eintracht. Es gab im Aufbau immer wieder krasse Abspielfehler, die zu Konter einluden. Immer wenn wir den Ausgleich erzielt hatten gingen Postwendend die Gastgeber wieder in Führung. Komisch ! Da stimmte für einige Minuten die Zuordnung überhaupt nicht. Die Mannschaft hat sich zwar bemüht aber es reichte nicht. Eine verdiente Niederlage ! Es kann nur besser werden.

Gelbe Karten : Slobodan Golocevac

Beste Spieler : Sinan Hozic, Jallal Hassan

Die Mannschaft : Muhanad Elboray, Joao Paulo Gentille ( Murat Akkas ), Steffen Weng, Nikolai Coerper, Slobodan Golocevac, Sinan Hozic, Zafer Budakli ( Ali-Kaan Isik ), Jallal Hassan, Khaled Himadi ( Wasan Charoenrad ), Mounir Al-Asmar, Melchior Forster.

Am nächsten Sonntag geht es auf der Willi-Boos-Sportanlage weiter. Gegner um 13:00 ist CSV Olympia 97. Bis dahin !
Thema: "Kühni" hat Geburtstag
Grauer Wolf

Antworten: 1
Hits: 23
RE: "Kühni" hat Geburtstag 19.08.2017 17:40 Forum: Geburtstage


Hallo Frank !

Alles Gute zum Geburtstag !

Thema: Sieg im Pokal gegen Pfefferwerk
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 51
Sieg im Pokal gegen Pfefferwerk 13.08.2017 16:41 Forum: Spielberichte 1.Herren


Eintracht Südring -- SV Pfefferwerk 4:3 ( 2:2 - 0:0 )

Die Tore : 46.Minute 0:1 Kremer -- 59.Minute 1:1 Murat Akkas -- 79.Minute 2:1 Khaled Himadi -- 90.+2 Minute 2:2 Stapelfeldt -- 107.Minute 2:3 Kaulbarsch -- 113.Minute 3:3 Sinan Hozic (FE) -- 119.Minute 4:3 Khaled Himadi

Die Mannschaft kam nie richtig ins Spiel. Es gab sehr viel Leerlauf über die gesamte Spielzeit. Am Ende war der Sieg des arg dezimierten Teams Glücklich aber nicht unverdient !

Gelbe Karte : Mounir Al-Asmar

Die Mannschaft : Mohanad Elboray, Orhan Özer, Slobodan Golocevac, Nikolai Coerper, Joao Paulo Gentille, Sinan Hozic, Zafer Budakli, Khaled Himadi, Mounir Al-Asmar, Melchior Forster, Murat Akkas ( Bayram Parlack ).

Am nächsten Sonntag beginnt die Saison mit dem Spiel bei 1.FC Wacker 21 in der Gallwitzallee. Beginn 14:00 Uhr. Bis dahin !
Thema: Niederlage gegen SV Empor III
Grauer Wolf

Antworten: 1
Hits: 56
Niederlage gegen SV Empor III 06.08.2017 16:08 Forum: Freundschaftsspiele


Eintracht Südring -- SV Empor III 1:3 ( 1:0 )

Die Tore : 32.Minute 1:0 Melchior Forster -- 50.Minute 1:1 Behrendt -- 58.Minute 1:2 Schwake -- 68.Minute 1:3 Behrendt.

In der 1.Halbzeit hatten wir leichte Vorteile und führten verdient 1:0. Nach dem Wechsel wurden in der Abwehr zu viele Fehler gemacht und im Angriff zu viele Chancen vergeben.

Gelbe Karte : keine

Rote Karte : Jallal Hassan ( leichte Beleidigung )

Die Mannschaft : Mohanad Elboray, Orhan Özer, Sinan Hozic, Zafer Budakli, Jallal Hassan, Wasan Charoenrad, Robert Wentzel, Mehmet Cura, Murat Sirman, Melchior Forster, Slobodan Golocevac, Piero Pucciarelli, Ersin Karadayi, Khaled Himadi, Ibrahim Hassan, Hadi Fahla, Oguzhan Yildizhan, Murat Aktas.

Am Mittwoch letztes Testspiel gegen SC Lankwitz um 19:30 auf der Willi-Boos-Sportanlage. Bis dahin !
Thema: Spielplan Kreuzkölln 2017/2018 Rückrunde NEU
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 23
Spielplan Kreuzkölln 2017/2018 Rückrunde NEU 05.08.2017 14:31 Forum: News - Kreuzkölln E/S


Hier der Spielplan der 7er Freizeit von Kreuzkölln in der Bezirksliga KF Staffel 1 Rückrunde 2017/2018 NEU !


Sonntag 11.02.2018 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- FC Ballcelona III

Sonntag 18.02.2018 10:00 Uhr ??????????
BFC Mixalotte -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 25.02.2018 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- FC Ballcelona II

Sonntag 04.03.2018 16:00 Uhr Prendener Straße
FC Ballcelona III -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 11.03.2018 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- Rot.Prenzelberg

Sonntag 18.03.2018 12:20 Uhr Kühler Weg
GSZ Berlin -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 25.03.2018 10:00 Uhr Prendener Straße
FC Ballcelona II -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 15.04.2018 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Viktoria Mitte

Sonntag 22.04.2018 ????? Uhr ??????????
SG Raddatz -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 29.04.2018 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- Borussia Billerbeck

Sonntag 06.05.2018 ????? Uhr ??????????
FC PV Nord -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 27.05.2018 SPIELFREI

Sonntag 03.06.2018 13:00 Uhr Askanierring
Inter Mitte -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 10.06.2018 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- BFC Mixalot

Sonntag 17.06.2018 15:00 Uhr An der Windmühle
Stern Blitz -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 24.06.2018 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- Berlin Kickerz



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan Kreuzkölln 2017/2018 Vorrunde NEU
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 22
Spielplan Kreuzkölln 2017/2018 Vorrunde NEU 05.08.2017 13:02 Forum: News - Kreuzkölln E/S


Hier der Spielplan der 7er Freizeit von Kreuzkölln in der Bezirksliga KF Staffel 1 2017/2018 Vorrunde NEU !


Sonntag 17.09.2017 12:00 Uhr Stralsunder Straße
Viktoria Mitte -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 24.09.2017 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- SG Raddatz II

Sonntag 01.10.2017 ????? Uhr Borsigpark
Borussia Billerbeck -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 08.10.2017 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- FC PV Nord

Sonntag 15.10.2017 10:00 Uhr Wutzkyallee
Berlin Kickerz -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 12.11.2017 13:30 Uhr Dunckerstraße
Rot.Prenzelberg -- Kreuzkölln/E-Südring

Sonntag 19.11.2017 SPIELFREI

Sonntag 26.11.2017 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- Inter Mitte

Sonntag 10.12.2017 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- Stern Blitz

Sonntag 17.12.2017 10:45 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Kreuzkölln/E-Südring -- GSZ Berlin



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Staffeleinteilung Kreuzkölln 2017/2018 NEU
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 19
Staffeleinteilung Kreuzkölln 2017/2018 NEU 05.08.2017 12:35 Forum: News - Kreuzkölln E/S


Hier die Staffeleinteilung der 7er Freizeit von Kreuzkölln in der Bezirksliga KF Staffel 1 2017/2018 NEU !


1.FC PV Nord
Inter Mitte
Borussia Billerbeck
Berlin Kickerz
Viktoria Mitte
Kreuzkölln/E-Südring
GSZ Berlin
BFC Mixalot
Rot.Prenzelberg NEU
Stern Blitz
Ballcelona III NEU
Ballcelona II
SG Raddatz


Angaben ohne Gewähr !
Thema: "adam-manfred" hat Geburtstag
Grauer Wolf

Antworten: 4
Hits: 65
RE: "adam-manfred" hat Geburtstag 31.07.2017 09:04 Forum: Geburtstage


Hallo Manne !

Alles Gute zum Geburtstag !

Thema: Spielplan 3.F 2017/2018 Vorrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 19
Spielplan 3.F 2017/2018 Vorrunde 26.07.2017 10:34 Forum: News - 3.F-Jug.


Hier der Spielplan der 3.F-Junioren 2017/2018 in der Fairplay-Liga Staffel 5 Vorrunde !


Samstag 16.09.2017 11:10 Uhr Wiesbadener Straße
Friedenauer TSC -- Eintracht Südring

Samstag 23.09.2017 SPIELFREI

Samstag 30.09.2017 10:10 Uhr Waldeckpark
Berlin Hilalspor -- Eintracht Südring

Samstag 07.10.2017 16:30 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Internationale

Samstag 14.10.2017 10:00 Uhr Halker Zeile
Lichtenrader BC -- Eintracht Südring

Samstag 18.11.2017 16:30 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- 1.FC Wacker 21

Samstag 25.11.2017 16:30 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BFC Südring

Samstag 02.12.2017 10:45 Uhr An der Dorfkirche
Stern Marienfelde -- Eintracht Südring

Samstag 09.12.2017 SPIELFREI



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 2.F 2017/2018 Vorrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 12
Spielplan 2.F 2017/2018 Vorrunde 26.07.2017 10:27 Forum: News - 2.F-Jug.


Hier der Spielplan der 2.F-Junioren 2017/2018 in der Fairplay-Liga Staffel 4 Vorrunde !


Samstag 16.09.2017 10:30 Uhr Oderstraße
SV Tasmania -- Eintracht Südring

Samstag 23.09.2017 11:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SFC Friedrichshain

Samstag 30.09.2017 11:40 Uhr Wutzkyallee
TSV Rudow -- Eintracht Südring

Samstag 07.10.2017 SPIELFREI

Samstag 14.10.2017 12:00 Uhr Innstraße
Rixdorfer SV -- Eintracht Südring

Samstag 18.11.2017 11:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Türkiyemspor

Samstag 25.11.2017 11:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Hansa 07

Samstag 02.12.2017 12:30 Uhr Waldeckpark
Berlin Hilalspor -- Eintracht Südring

Samstag 09.12.2017 11:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berolina Stralau



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 1.F 2017/2018 Vorrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 12
Spielplan 1.F 2017/2018 Vorrunde 26.07.2017 09:58 Forum: News - 1.F-Jug.


Hier der Spielplan der 1.F-Junioren 2017/2018 in der Fairplay-Liga Staffel 12 Vorrunde !


Samstag 16.09.2017 12:15 Uhr Hanns-Eisler-Straße
SG Prenzelberg -- Eintracht Südring

Samstag 23.09.2017 12:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Nord Wedding

Samstag 30.09.2017 11:00 Uhr Swinemünder Straße
SC Bomani -- Eintracht Südring

Samstag 07.10.2017 12:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Corso/Vineta

Samstag 14.10.2017 13:00 Uhr Behmstraße
Norden Nordwest -- Eintracht Südring

Samstag 18.11.2017 12:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Türkiyemspor

Samstag 25.11.2017 12:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berlin Hilalspor

Samstag 02.12.2017 10:00 Uhr Chausseestraße
SC Minerva -- Eintracht Südring

Samstag 02.12.2017 12:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BFC Meteor



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 1.G 2017/2018 Vorrunde !
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 14
Spielplan 1.G 2017/2018 Vorrunde ! 26.07.2017 09:50 Forum: News - 1.G-Jug.


Hier der Spielplan der 2.G-Junioren 2017/2018 in der fairplay-Liga Staffel 12 Vorrunde !


Samstag 16.09.2017 09:00 Uhr Paul-Heyse-Straße
Berliner TSC -- Eintracht Südring

Samstag 23.09.2017 10:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Al-Dersimspor

Samstag 30.09.2017 10:00 Uhr Rennbahnstraße
SV Blau Gelb -- Eintracht Südring

Samstag 07.10.2017 10:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berolina Mitte

Sonntag 15.10.2017 10:30 Uhr Gürtelstraße
SFC Friedrichshain -- Eintracht Südring

Samstag 18.11.2017 10:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- VFB Berlin

Samstag 25.11.2017 SPIELFREI

Samstag 02.12.2017 SPIELFREI

Samstag 09.12.2017 10:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berolina Stralau



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 2.G 2017/2018 Vorrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 12
Spielplan 2.G 2017/2018 Vorrunde 26.07.2017 09:43 Forum: News - 2.G-Jug.


Hier der Spielplan der 2.G-Junioren 2017/2018 in der Fairplay-Liga Staffel 1 Vorrunde !


Samstag 16.09.2017 10:00 Uhr Weissenseer Weg 51-56
BFC Dynamo -- Eintracht Südring

Samstag 23.09.2017 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- NFC Rot Weiß

Samstag 30.09.2017 10:00 Uhr Columbiadamm
BSV Hürtürkel -- Eintracht Südring

Samstag 07.10.2017 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- TSV Rudow III

Samstag 14.10.2017 09:00 Uhr Körtestraße
Berliner Amateure -- Eintracht Südring

Samstag 18.11.2017 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- GW Neukölln

Samstag 25.11.2017 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Viktoria Mitte III

Samstag 02.12.2017 11:00 Uhr Lobeckstraße
BFC Südring -- Eintracht Südring

Samstag 09.12.2017 09:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Köpenicker SC



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 3.E 2017/2018 Vorrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 11
Spielplan 3.E 2017/2018 Vorrunde 26.07.2017 09:14 Forum: News - 3.E-Jug.


Hier der Spielplan der 3.E-Junioren 2017/2018 in der Kreisklasse B Staffel 6 Vorrunde !


Samstag 16.09.2017 09:00 Uhr Columbiadamm
BSV Hürtürkel -- Eintracht Südring

Samstag 23.09.2017 15:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- 1.FC Wacker 21

Samstag 30.09.2017 11:30 Uhr Lobeckstraße
BFC Südring -- Eintracht Südring

Samstag 07.10.2017 15:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- 1.FC Schöneberg

Samstag 14.10.2017 09:00 Uhr Wutzkyallee
TSV Rudow -- Eintracht Südring

Samstag 18.11.2017 15:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BFC Preussen

Samstag 25.11.2017 15:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BSV 92

Samstag 02.12.2017 12:15 Uhr Maybachufer
NFC Rot Weiß -- Eintracht Südring

Samstag 09.12.2017 15:20 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SV Adler Berlin



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 2.E 2017/2018 Vorrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 12
Spielplan 2.E 2017/2018 Vorrunde 26.07.2017 08:25 Forum: News - 2.E-Jug.


Hier der Spielplan der 2.E-Junioren 2017/2018 in der bezirksklasse Staffel 12 Vorrunde !


Samstag 16.09.2017 11:00 Uhr Wrangelstraße
Hansa 07 -- Eintracht Südring

Samstag 23.09.2017 14:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Union 06

Samstag 30.09.2017 12:40 Uhr Lobeckstraße
BFC Südring -- Eintracht Südring

Samstag 07.10.2017 14:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berlin Hilalspor

Samstag 14.10.2017 11:30 Uhr Lohmühle
Anadoluspor -- Eintracht Südring

Samstag 18.11.2017 14:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Türkiyemspor

Samstag 25.11.2017 SPIELFREI

Sonntag 03.12.2017 11:00 Uhr Chausseestraße
SC Minerva -- Eintracht Südring

Samstag 09.12.2017 14:10 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Al-Dersimspor



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 1.E 2017/2018 Rückrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 15
Spielplan 1.E 2017/2018 Rückrunde 26.07.2017 07:59 Forum: News - 1.E-Jug.


Hier der Spielplan der 1.E-Junioren 2017/2018 in der Landesklasse Staffel 7 Rückrunde !


Samstag 10.03.2018 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BSC Kickers

Samstag 17.03.2018 12:00 Uhr Wiener Straße
FC Kreuzberg -- Eintracht Südring

Samstag 14.04.2018 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Friedrichshagener Wölfe

Samstag 21.04.2018 11:00 Uhr Wrangelstraße
Hansa 07 -- Eintracht Südring

Samstag 28.04.2018 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BFC Südring

Samstag 05.05.2018 12:00 Uhr Askanischer Platz
Al-Dersimspor -- Eintracht Südring

Samstag 12.05.2018 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Anadoluspor

Samstag 26.05.2018 12:00 Uhr Blücherstraße
Türkiyemspor -- Eintracht Südring

Samstag 02.06.2018 09:00 Uhr Waldeckpark
Berlin Hilalspor -- Eintracht Südring



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 1.E 2017/2018 Vorrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 12
Spielplan 1.E 2017/2018 Vorrunde 26.07.2017 07:56 Forum: News - 1.E-Jug.


Hier der Spielplan der 1.E-Junioren 2017/2018 in der landesklasse Staffel 7 Vorrunde !


Samstag 16.09.2017 Fürstenwalder Damm 366
Friedrichshagener Wölfe -- Eintracht Südring

Samstag 23.09.2017 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Hansa 07

Samstag 30.09.2017 12:40 Uhr Lobeckstraße
BFC Südring -- Eintracht Südring

Samstag 07.10.2017 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Al-Dersimspor

Samstag 14.10.2017 12:10 Uhr Lohmühle
Anadoluspor -- Eintracht Südring

Samstag 18.11.2017 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Türkiyemspor

Samstag 25.11.2017 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Berlin Hilalspor

Samstag 02.12.2017 11:15 Uhr Monumentenstraße
BSC Kickers -- Eintracht Südring

Samstag 09.12.2017 13:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- FC Kreuzberg



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 2.D 2017/2018 Rückrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 13
Spielplan 2.D 2017/2018 Rückrunde 25.07.2017 11:58 Forum: News - 2.D-Jug.


Hier der Spielplan der 2.D-Junioren 2017/2018 in der Kreisklasse A Staffel 5 Rückrunde !


Samstag 10.03.2018 11:15 Uhr Virchowstraße
VFB Berlin -- Eintracht Südring

Samstag 17.03.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Hansa 07

Samstag 14.04.2018 09:15 Uhr Fürstenwalder Damm 570
Friedrichshagener SV -- Eintracht Südring

Samstag 21.04.2018 SPIELFREI

Samstag 28.04.2018 15:00 Uhr Halker Zeile
SV Adler Berlin -- Eintracht Südring

Samstag 05.05.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BW Spandau

Samstag 12.05.2018 11:45 Uhr Fritschestraße
Brandenburg 03 -- Eintracht Südring

Samstag 26.05.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Lichtenberg 47

Samstag 02.06.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SV Bau Union

Samstag 09.06.2018 14:45 Uhr Maybachufer
NFC Rot Weiß -- Eintracht Südring

Samstag 16.06.2018 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Köpenick/Oberspree



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 2.D 2017/2018 Vorrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 4
Spielplan 2.D 2017/2018 Vorrunde 25.07.2017 11:30 Forum: News - 2.D-Jug.


Hier der Spielplan der 2.D-Junioren 2017/2018 in der Kreisklasse A Staffel 5 Vorrunde !


Samstag 16.09.2017 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Friedrichshagener SV

Samstag 23.09.2017 SPIELFREI

Samstag 30.09.2017 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SV Adler Berlin

Samstag 07.10.2017 10:30 Uhr Wilhelmstraße
BW Spandau -- Eintracht Südring

Samstag 14.10.2017 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Brandenburg 03

Samstag 11.11.2017 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- VFB Berlin

Samstag 18.11.2017 09:30 Uhr Bornitzstraße
Lichtenberg 47 -- Eintracht Südring

Samstag 25.11.2017 10:30 Uhr Dolgenseestraße
SV Bau Union -- Eintracht Südring

Samstag 02.12.2017 14:00 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- NFC Rot Weiß

Samstag 09.12.2017 10:30 Uhr Bruno-Bürgel-Weg
Köpenick/Oberspree -- Eintracht Südring

Samstag 16.12.2017 11:30 Uhr Wrangelstraße
Hansa 07 -- Eintracht Südring



Angaben ohne Gewähr !
Thema: Spielplan 1.D 2017/2018 Rückrunde
Grauer Wolf

Antworten: 0
Hits: 6
Spielplan 1.D 2017/2018 Rückrunde 25.07.2017 11:20 Forum: News - 1.D-Jug.


Hier der Spielplan der 1.D-Junioren 2017/2018 in der Bezirksliga Staffel 5 Rückrunde !


Samstag 10.03.2018 SPIELFREI

Samstag 17.03.2018 12:40 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Hellersdorfer FC

Samstag 14.04.2018 10:00 Uhr Gerarer Ring
1.FC Marzahn -- Eintracht Südring

Samstag 21.04.2018 12:40 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SK Rapide

Samstag 28.04.2018 SPIELFREI

Samstag 05.05.2018 12:40 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Corso/Vineta

Samstag 12.05.2018 14:00 Uhr Paul-Heyse-Straße
Berliner TSC -- Eintracht Südring

Samstag 26.05.2018 12:40 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- BSV 92

Samstag 02.06.2018 12:40 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- SC Lankwitz

Samstag 09.06.2018 12:30 Uhr Walter-Felsenstein-Straße
FC Nordost -- Eintracht Südring

Samstag 16.06.2018 12:40 Uhr Willi-Boos-Sportanlage
Eintracht Südring -- Wartenberger SV



Angaben ohne Gewähr !
Zeige Beiträge 1 bis 20 von 553 Treffern Seiten (28): [1] 2 3 nächste » ... letzte »

Counter
Besucher Heute: 14 Besucher Gestern: 137 Besucher Gesamt: 757962 Besucherrekord: 947 am: 14.08.2011

radiosunlight.de
Board Blocks: 70.756 | Spy-/Malware: 75.833 | Bad Bot: 507 | Flooder: 36.319
CT Security System 9.5.5 © 2006-2017 Security & GraphicArt